Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 23 » В Крыму есть трудности в получении шенгенских виз из-за позиции ЕС
14:33
В Крыму есть трудности в получении шенгенских виз из-за позиции ЕС
Вследствие непризнания факта воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией страны Евросоюза закрыли свои консульские представительства и визовые центры на территории полуострова.
МИД РФ констатирует, что никаких подвижек в позиции Евросоюза по нарушению прав крымчан на свободу передвижения не наблюдается, говорится в комментарии официального представителя МИД Александра Лукашевича. "Вследствие непризнания факта воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией страны Евросоюза закрыли свои консульские представительства и визовые центры на территории полуострова и принимают документы на выдачу виз только в консульских учреждениях, расположенных на территории Украины. Жертвами такой политики являются жители Крыма и Севастополя, испытывающие по известным причинам серьезные затруднения в получении шенгенских виз", — говорится в комментарии Лукашевича на сайте МИД РФ. "В ходе контактов с представителями Евросоюза и входящих в него государств регулярно указываем на это очевидное нарушение прав крымчан на свободу передвижения, вызванное лицемерной политикой партнеров. Однако, к сожалению, каких-либо подвижек в их позиции пока не наблюдаем", — отмечается в сообщении.
МИД РФ: препятствие в выдаче виз - неоправданное наказание крымчан
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич считает, что Евросоюз, создавая препятствия выдаче виз крымчанам, сознательно проводит линию на фактическое ограничение права жителей полуострова на свободу передвижения.
Евросоюз, создавая препятствия в выдаче виз крымчанам, сознательно проводит линию на фактическое ограничение права жителей полуострова на свободу передвижения, это по сути является ничем не оправданным коллективным наказанием населения полуострова, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
В сообщении отмечается, что вследствие непризнания факта воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией страны Евросоюза закрыли свои консульские представительства и визовые центры на территории полуострова и принимают документы на выдачу виз только в консульских учреждениях, расположенных на территории Украины. Жертвами такой политики являются жители Крыма и Севастополя, испытывающие по известным причинам серьезные затруднения в получении шенгенских виз, говорится в комментарии Лукашевича. "В данной ситуации демагогией отдают регулярно появляющиеся заявления различных государственных и общественно-политических деятелей из стран ЕС, "озабоченных" якобы имеющимися нарушениями прав человека, прежде всего крымских татар, в Крыму и Севастополе. В то же время Евросоюз, создавая препятствия выдаче виз крымчанам, сознательно проводит линию на фактическое ограничение права жителей полуострова на свободу передвижения", — говорится в сообщении. "Считаем, что это по сути является ничем не оправданным коллективным наказанием населения полуострова, о судьбе и правах которого так "печется" ЕС", — отмечается на сайте МИД РФ.
Просмотров: 309 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz