Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 31 » В Ялте построят крупнейший комплекс отдыха в Европе за 1 млрд гривень.
12:22
В Ялте построят крупнейший комплекс отдыха в Европе за 1 млрд гривень.

В рамках постройки проекта уже начата реконструкция береговой зоны.

В Ялте приступили к созданию самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе, в который будет инвестировано около 1 миллиарда гривен, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время эфира телерадиокомпании "Ялта".

"Владельцы гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" и пансионата "Донбасс" вкладывают серьезный капитал в территорию Большой Ялты и, в частности, в комплекс "Ялта-Интурист". Предполагается, что полностью изменится береговая зона отдыха на территории "Ялта-Интурист". Будет построен ресторан, планетарий и другие развлекательные комплексы, которые предусмотрены проектом", — сказал Илаш.

По словам градоначальника, уже начата реконструкция береговой зоны, во время которой будет достроен второй этаж с волейбольными площадками, вторая очередь — постройка канатной дороги, реконструкция пансионата "Донбасс".

"Все службы сегодня активно работают и, я уверен, что данный проект будет реализован. Мы надеемся, что в Ялте в течение 3-4 лет в создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 миллиарда гривен", — выразил уверенность Илаш.

Он также уточнил, что в результате будут созданы комплекс отдыха на 2500 номеров с одновременным размещением 6 тыс человек, самый большой в Европе аквапарк и другая инфраструктура.

"Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тысяч человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 миллионов гривен в год", — конкретизировал Илаш.

Мэр также сообщил, что горсовет принял решение по реализации проекта в районе автовокзала — строительству торгового комплекса "Фокстрот" и готовиться к реализации проект по строительству Торгового комплекса на площади Советской.

"Застройщик готов к реализации проекта практически на 80 процентов. Он представил эскизный проект с новым Торговым центром, новой площадью с солнечными часами. И сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы фонтан, который там есть, стал цветомузыкальным", — уточнил Илаш.

Он также отметил, что рабочая документация на стадии отработки и с марта следующего года в планах застройщика приступить к реализации данного проекта.

"Застройщик обещает выполнить свои обязательства до нового курортного сезона. Площадь приобретет абсолютно новый вид", — заверил руководитель.

Говоря о перспективах, Ялтинский городской голова, сообщил, что ведутся также переговоры еще с одной группой, для которой подбирается площадка с целью захода сетевой гостиницы "Интер-Континенталь".

"Ведутся также переговоры по поводу строительства в Ялте колеса обозрения. Впереди — строительство аквапарка в районе санатория "Заря" и в районе таксопарка — торгового и гостиничного комплекса", — подытожил глава города.

Сейчас в Ялте реализуются более 20 крупных инвестиционных проектов с объемом инвестиций почти на 500 млн грн.

Просмотров: 321 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz