Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июль » 13 » В АТОР сообщили о росте спроса туров в Крым в три раза
05:32
В АТОР сообщили о росте спроса туров в Крым в три раза

Среди причин роста спроса - холодный июнь, неблагоприятные погодные условия в Краснодарском крае и рост курсов валют.

Спрос на туры в Крым в июле вырос почти в три раза по сравнению с предыдущим месяцем, вслед за ростом спроса увеличиваются и цены. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"С начала июля турпоток в Крым начал бурно расти. Об этом свидетельствуют не только пробки на Крымском мосту, но и сухие данные туроператоров - на июль уже продано почти в три раза больше туров в Крым, чем на июнь этого года. С ростом турпотока меняется и цена на размещение в отелях полуострова", - говорится в сообщении.

Среди причин роста спроса - холодный июнь, неблагоприятные погодные условия в Краснодарском крае и рост курсов валют, полагают в АТОР. Ранее участники рынка прогнозировали, что турпоток в Крым в этом году будет на 25-30% меньше прошлогоднего. Но нынешняя ситуация со спросом позволяет скорректировать прогноз в лучшую сторону, отметили ассоциации. По мнению экспертов, турпоток в Крым в 2023 году будет на 15-20% меньше, чем годом ранее. Таким образом, полуостров может принять в текущем году около 4,5-5 млн туристов. Такой результат позволит ему сохранить статус массового направления, занимающего второе после Сочи место в рейтинге внутрироссийских курортов, считают в АТОР.

Туроператоры отметили, что с ростом количества бронирований отельеры Крыма в июле постепенно отказываются от спецпредложений, цены начинают расти. Тем не менее, по оценкам туроператоров, сейчас путевки в Крым по-прежнему продаются дешевле, чем в прошлом году. Эксперты прогнозируют, что рост цен на размещение в крымских отелях продолжится с ростом загрузки. Скорее всего, до конца июля цены на полуострове сравняются с прошлогодними. При этом отдельные отели могут поднять цены выше, чем в прошлом году, но незначительно, полагают в ассоциации. 

 
Просмотров: 61 | Добавил: Boss | Теги: В АТОР сообщили о росте спроса туро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz