Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 10 » «Укртелеком» ночью отключил связь в Крыму
11:58
«Укртелеком» ночью отключил связь в Крыму
К утру стационарная телефонная связь в регионе восстановлена, причины отключения названы не были.
Украинский оператор связи «Укртелеком», принадлежащий структурам олигарха Рината Ахметова, во вторник в час ночи полностью отключил Республику Крым от связи, сообщили в региональном министерстве информации и связи.

По данным ведомства, были отключены фиксированная телефонная связь, интернет и мобильный оператор «Тримоб».

«Причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал “Укртелекома”, ни профильное министерство не получали», — сказали в министерстве.

После этого власти Крыма приняли решение взять ситуацию под свой контроль. «Специалисты государственного унитарного предприятия “Крымтелеком” были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ», — сообщил ТАСС вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, к 8 часам утра работа стационарной телефонной связи в Крыму восстановлена в полном режиме. Полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма, ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородных звонков из Республики Крым в другие регионы России, а также предоставления услуг интернет, сказал собеседник.

«Самое главное — короткие экстренные вызовы 101, 102, 103 — и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, которые были нами приняты», — подчеркнул Полонский.

Вице-премьер Крыма добавил, что интернет-операторы, получающие трафик не от «Укртелекома», работают в нормальном режиме.

Дело «Укртелекома»

В прошлом году прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими.

В ведомстве заявили, что с августа прошлого года должностными лицами компании при начислении сотрудникам из числа крымчан зарплаты без их ведома удерживался так называемый военный сбор, всего было удержано почти 1 млн руб.

В декабре агентство «Крыминформ» сообщило, что в офисе «Укртелекома» прошел обыск в рамках расследования этого дела.

В то же время вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил ТАСС, что руководство «Укртелекома» до настоящего времени не предприняло попыток узаконить свою деятельность в республике.

Тогда же глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил «Укртелекому» запретом на работу в республике, если подтвердится информация о финансировании руководителями организации спецоперации Киева.

Аксенов подчеркнул, что все оперативно-следственные мероприятия в отношении «Укртелекома» проводятся строго в рамках законодательства РФ.
Просмотров: 306 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz