Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Таможенные и пограничные пункты могут появиться на переправе в Керчи.
07:44
Таможенные и пограничные пункты могут появиться на переправе в Керчи.

Таможенные пункты могут быть открыты в Крыму на срок действия особой экономической зоны, сообщил РИА Новости министр по делам Крыма Олег Савельев.

Правительство РФ в рамках предложений по созданию особой экономической зоны, а также безвизового режима в Крыму рассматривает возможность для размещения таможенных и пограничных пунктов в Керчи, сообщил РИА Новости министр по делам Крыма Олег Савельев.

Он напомнил, что в настоящее время на полуострове предусматривается специальный таможенный режим, который предполагает освобождение ряда товаров, ввозимых на территорию Крыма с Украины от уплаты пошлин. При этом запрещается их транзит в другие субъекты РФ. Исключение делается для продукции, произведенной в Крыму.

"В рамках создания особой экономической зоны обсуждается проблемный вопрос, связанный с тем, что нам придется в Керчи и в остальных местах иметь таможенные пункты. Это означает, что груз, который идет из Крыма, при использовании специального таможенного режима на территории Крыма должен будет проходить в том числе и таможенный терминал. А если мы будем вводить особые режимы визовые и так далее, то еще и пограничники и сотрудники Федеральной миграционной службы окажутся на переправе", — отметил Савельев.

Таможенные пункты могут быть открыты в Крыму на срок действия особой экономической зоны.

По его мнению, такого механизма не избежать, поскольку прекращать поставки из Украины нецелесообразно. "Если выставить железный забор (на границе Украины и полуострова), это будет очень серьезный удар по Крыму, потому что цены вырастут существенно, наши российские поставщики с большой земли уже поставляли пробные партии продукции, которую было не продать. Она дороже, именно поэтому как раз идет попытка перекупить мясо в Керчи в Краснодарский край", — считает Савельев.

"На мой взгляд, во время переходного периода конструкция двух ключей на входе и на выходе все равно неизбежна. Потому что если мы в том числе будем поставлять украинскую продукцию в Крым, то нам нужно иметь не только на входе в Крым систему сертификации, но и на выходе из Крыма, чтобы у нас не получилось пресловутой таможенной дыры", — считает министр.


 

Просмотров: 309 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz