Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 22 » Субподрядчик допустил ошибку в проекте Крымского моста
10:37
Субподрядчик допустил ошибку в проекте Крымского моста

Субподрядчик допустил ошибку в проекте Крымского моста

АО «Ленпромтранспроект» - проектировщик железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма - взыскал с субподрядчика ООО «Крымсетьэнергопроект» 22 млн рублей, которые компания потеряла в результате необходимости корректировки документации, подготовленной субподрядчиком.

Материалы о субподрядчике переданы в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе компании, отметив, что заявитель решением суда о взыскании ущерба удовлетворен.

«В отношении субподрядчика ООО «Крымсетьэнергопроект» АО «Ленпромтранспроект» подало исковое заявление в Арбитражный суд. Решением Арбитражного суда наша компания удовлетворена в полной мере. Необходимо также отметить, что все необходимые материалы по этому делу были переданы в правоохранительные органы, в отношении ООО «Крымсетьэнергопроект» возбуждено уголовное дело. На данный момент проводятся следственные мероприятия», — сказали в пресс-службе, не уточняя подробности расследования.

Необходимость корректировки документации по инженерно-геологическим изысканиям для строительства железнодорожного подхода к Крымскому мосту была обозначена Минтрансом РФ. Проект из-за корректировки потребовал повторного согласования госэкспертизы. Данные изыскания проводил субподрядчик проектировщика «Крымсетьэнергопроект». Уже на финальном этапе выяснилось, что в документации имеются разночтения, и АО «Ленпромтранспроект» пришлось за свой счет проводить исследования с привлечением сторонних организаций.

Как установил арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе предоставленных доказательств, субподрядчик предъявил проектировщику результаты лабораторных исследований, которые на самом деле не проводились. В результате заявитель понес убытки. Суд принял решение взыскать с ответчика 20 млн убытков и 2 млн штрафной неустойки. Апелляционная жалоба на данный момент на сайте суда не зарегистрирована, срок ее подачи еще не истек.

Просмотров: 241 | Добавил: Boss | Теги: АО «Ленпромтранспроект» - проектиро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz