Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 27 » Снимать кино в Севастополе будет можно только в присутствии спецслужб
09:51
Снимать кино в Севастополе будет можно только в присутствии спецслужб

Снимать кино в Севастополе будет можно только в присутствии спецслужб

Съемку фильмов в Севастополе возьмут под жесткий контроль.

Снимать кино на севастопольских улицах, в заповедниках и в районе достопримечательностей можно будет только под наблюдением экстренных служб.

Общественные места, заповедные территории, памятники и мемориалы Севастополя полюбились режиссерам. В течение года в регионе ведутся порядка 20 съемок фильмов. Снимают все – взрослых и детей, для спецэффектов используют пиротехнику, возводят сложныедекорации, - рассказала на заседании правительства начальник главного управления культуры Ирина Демидова.

Она отметила, что такие съемки должны вестись под наблюдением ответственных за нештатные ситуации ведомств. А для их привлечения следует принять нормативный документ, который и определит порядок их взаимодействия со съемочными группами.

«Проект проходил длительное согласование, поскольку задействованы объекты культурного наследия, на съемочной площадке могут быть несовершеннолетние дети, используется пиротехника, видеосъемки могут проводиться на заповедных территориях. Со всеми службами и заинтересованными сторонами проект постановления согласован», - пояснила Демидова.

Проект распоряжения был принят членами городского правительства.

Теперь в течение месяца главное управление культуры разработает правила, по которым будут создаваться особые условия для съемок.

При этом руководителей силовых структур - управлений МВД, МЧС России по Севастополю и ФСБ России по Республике Крым и Севастополю - в правительстве города попросили оказать помощь в сопровождении съемок в пределах своих полномочий.

Ирина Демидова сказала, что на проведение киносъемки в Севастополе в этом году уже поступила первая заявка. Ее отработают уже по новым правилам.

Просмотров: 162 | Добавил: Boss | Теги: по которым, Проект распоряжения был принят член | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz