Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Севастопольский ученый разработал «карту теплой морской воды» для туристов
09:52
Севастопольский ученый разработал «карту теплой морской воды» для туристов

Севастопольский ученый разработал «карту теплой морской воды» для туристов

Выпускник СевГу Владислав Елышев с группой единомышленников разработал и реализует в Крыму проект «Карта теплой воды», с помощью которого любой желающий сможет узнать актуальную температуру воды в море на побережье полуострова.

«У нас регулярно апвеллинги происходят — дует ветер и со дня поднимает холодную воду. Так, что наш сервис пригодится и местным жителям и туристам которые хотят пойти на пляж. Я за все лето купаюсь в море раз десять и 9 из них попадаю на холодную воду. Туристы, которые вбирают пляж хотят ориентироваться на точные данные», — Елышев.

Свой проект он называет общественным, поскольку сервис будет работать бесплатно. Монетизацию рассчитывает получить от размещения рекламы, которая по его словам будет ненавязчивой. Над проектом работала команда из девяти человек.

По словам разработчика, преимущество проекта — точность (до тысячных градуса) и оперативность. Данные со специальных сенсоров, установленных на буйках в море снимаются каждые три часа. Елышев говорит, что другие сервисы прогнозов погоды обновляются реже.

«Карту теплой воды» он представит на втором научно-популярном Science Slam 2.0. в Севастополе. Мероприятие проходит при поддержке Управления по делам молодежи и спорта. Как рассказала «ФедералПресс» руководитель проекта Екатерина Еремина, в прошлом году, на конкурсе молодежных проектов она получила грант 150 тыс. рублей на проведение мероприятия.

«В этом году у нас будет сражаться пять участников. На Slam молодые ученые представили проекты посвященные палеогеографии, морской гидрохимии, СМИ, океанологии и проект «карта теплой воды». Победителя опередят зрители «по уровню шума«», — сказала Еремина.

Молодые ученые 20 апреля в неформальной остановке представят публике свои исследования. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях, а зрители определяют лучшего.

Просмотров: 267 | Добавил: Boss | Теги: Выпускник СевГу Владислав Елышев с , с помощью которого любой желающ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz