Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 25 » Севастопольцы шокированы: приезжий припарковался на памятнике времен войны
17:28
Севастопольцы шокированы: приезжий припарковался на памятнике времен войны

Севастопольцы шокированы: приезжий припарковался на памятнике времен войны

Жители Севастополя обнаружили на Фиоленте автомобиль, непринужденно запаркованный на крыше дота времен второй мировой войны. Об инциденте сообщил житель города-героя, обнаруживших «невозможную», по его словам, для Севастополя картину.

Прогуливаясь 19 августа на смотровой площадке мыса Фиолент вблизи ЖК «Фиолент Village», севастопольцы столкнулись с неприятно поразившей их ситуацией. Прямо на крыше командного пункта береговой батареи № 623 стоял припаркованный автомобиль «Опель».

Так как сам владелец автотранспортного средства (судя по номеру, прибывший из Ставропольского края России) в пределах видимости отсутствовал, обнаружившие столь нетипичную для наших мест манеру парковки граждане не смогли выяснить мотивацию человека, считающего уместным так себя вести.

«Для меня лично то, что я увидел, показалось чем-то совершенно диким и неприемлемым» — поделился впечатлениями очевидец Олег.

Стационарная 130-мм четырехорудийная береговая батарея № 623 была сформирована приказом командующего Черноморским флотом № 00354 от 21 мая 1944 г., то есть через девять дней после завершения советскими войсками штурма и освобождения Севастополя. Первоначально батарея входила в состав 118-го артиллерийского дивизиона береговой обороны главной базы ЧФ.

Для установки батареи инженерным отделом ЧФ была выбрана бывшая огневая позиция (бетонный массив с четырьмя орудийными двориками дореволюционной постройки) 152-мм батареи № 18 на самой оконечности мыса Фиолент.

Директивой командующего ЧФ № 00200 от 10 апреля 1960 г. 623-я батарея была расформирована. Орудия, приборы и механизмы были демонтированы и сданы на склады, а фортификационные сооружения законсервированы.

623-я оказалась последней из построенных в послевоенное время стационарных артиллерийских батарей береговой обороны ВМФ СССР.

Просмотров: 183 | Добавил: Boss | Теги: непринужденно запаркованный на крыш, Жители Севастополя обнаружили на Фи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz