Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Сбербанк по-прежнему не собирается заходить в Крым
08:18
Сбербанк по-прежнему не собирается заходить в Крым

Сбербанк по-прежнему не собирается заходить в Крым

Глава «Сбербанка» Герман Греф пояснил, что переживает не из-за того, что санкции Запада могут коснуться лично его, начни банк работать в Крыму, а из-за того, что они повредят самому «Сбербанку».

«Да, в какой-то степени это потеря свободы (введение персональных санкций — прим.), о чем уже говорил. Но в данном контексте она не столь критична. Вот для банковского бизнеса «черные списки» способны создать серьезные проблемы», — сказал он в интервью агентству «ТАСС».

На вопрос, почему его банк не идет в Крым, Греф ответил: «На самом деле мы многого не делаем, чтобы никого не провоцировать... Стараемся соответствовать стандартам, которые не должны привести к санкциям против банка. Но, повторяю, речь идет о политике, и никто не может дать никаких гарантий. Поэтому опасения, конечно, остаются».

Информацию о том, что Россия может быть отключена от платежной системы SWIFT, глава «Сбербанка» назвал страшилкой.

«Сегодня мы гораздо лучше защищены от подобных недружественных действий, и дело даже не в SWIFT. Любой банк в первую очередь это звено в глобальной транзакционной цепочке, и потеря места в ней критична, исключение из международной системы расчетов лишает возможности выполнять основной функционал.

Напомним, нежелание работать в Крыму не мешает «Сбербанку» владеть через аффилированных лиц курортным комплексом «Мрия» в Ялте. Этот объект и его управляющая компания «Гарант-СВ» вошли в санкционный список США.

Ранее председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков сказал ForPost, что до конца 2019 года «Сбербанку» придется зайти в Крым в рамках интеграции полуострова в общероссийскую систему безналичных переводов Центробанка.

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Теги: что переживает не из-за того, что санкции Запада могут коснуться , начни банк работать в Крыму, Глава «Сбербанка» Герман Греф поясн, а из-за того, что они повредят самому «Сбербанку» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz