Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 2 » Российский бизнес изучает крымский рынок земли и недвижимости.
23:31
Российский бизнес изучает крымский рынок земли и недвижимости.

Российские компании изучают крымский рынок - интересуются землями и коммерческой недвижимостью. Они готовы застраивать своими комплексами побережье.

Крым постепенно осваивают российские бизнесмены. На сегодняшний день спрос на недвижимость в Крыму превышает предложение, говорят риелторы.

Однако россияне еще ничего не покупают – земельные кадастры и реестры недвижимости на полуострове пока не работают. Только присматриваются. Реестры должны открыться 1 июня. Тем временем, недвижимость на полуострове уже подорожала.

Как отмечает директор агентства недвижимости «Гео-Консалтинг» Лариса Душко, россияне, в основном, интересуются землями и коммерческой недвижимостью.

- Их интересует земля или готовые мини-гостиницы, большие гостиницы, именно действующие. Для того чтобы, скажем так, привести Крым в порядок, они готовы вкладывать хорошие инвестиции, приобретать готовые комплексы недвижимости и вкладывать в них деньги…

Те, кто интересуется землей, готовы застраивать, строить свои комплексы, по своим технологиям и, наверное, внешний облик Крыма будут соблюдать. Я слышала, что уже разрабатывается генплан застройки побережья, - отметила Душко.

В строительной компании «Консоль» также подтверждают, что популярностью у россиян пользуется не только недвижимость в курортных регионах, но и недвижимость для ведения бизнеса в деловых центрах, в частности, в Севастополе и в Симферополе.

Большими земельными площадями в Крыму интересуются строительные компании из России. Они еще ничего не приобрели.

- Они пока прощупывают крымский рынок, - отметила Лариса Душко. – Они еще ничего не купили. Интересуются большими застройками и большими участками. Но сказать, что они уже зашли на местный рынок, я пока не могу.

Высокий спрос на крымскую недвижимость спровоцировал ее подорожание. В частности, как отмечает директор агентства недвижимости «Гео-Консалтинг» Лариса Душко, в Ялте стоимость сотки земли достигает 30-40 тысяч долларов вблизи моря, а если подальше – 10-15 тысяч.

Дорожают и новые квартиры. По словам начальника управления по недвижимости в Алуште строительной компании «Консоль» Екатерины Васильевой, объекты компании подорожали в апреле. Квадратный метр жилья стал дороже примерно на 50 долларов. Минимальная цена на квартиры фирмы «Консоль» составляет 950 долларов за квадрат, максимальная – 1500 долларов.

- Увеличилась себестоимость квадратного метра, - объясняет причину подорожания жилья Екатерина Васильева. – Потому что мы закупали материалы в Украине по одной цене, а в связи с политической ситуацией – теперь в России, цена другая.

А цены на старый жилой фонд не меняются, - отмечает риелтор Лариса Душко.

По ее словам, немного выросли в цене земельные участки, но это «временный эффект».

Риелтор отмечает, что спрос на квартиры и недорогие дома на внутреннем крымском рынке есть всегда, независимо от происходящих политических событий. Большинство интересует эконом-вариант, элитное жилье не очень востребовано сейчас.

В ближайшей перспективе цены на недвижимость в Крыму не достигнут уровня, например, Краснодарского края, заверяет риелтор. Однако все может измениться со временем, когда в Крым уверенно войдут российские компании и застроят полуостров. Тогда и цены смогут посостязаться с сочинскими, где стоимость сотки земли достигает 70 тысяч долларов.

Просмотров: 348 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz