Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Российские СМИ: Крым проигрывает Турции
04:50
Российские СМИ: Крым проигрывает Турции

Российские СМИ: Крым проигрывает ТурцииВ российских СМИ озвучили настоящую причину переноса введения курортного сбора в Крыму.

Крым не хочет еще сильнее проигрывать борьбу за туриста Сочи и Турции

Власти Крыма окончательно отказались от участия в проекте по курортному сбору в 2018 году. 25 апреля госсовет республики принял решение о его переносе с 1 мая этого года на 1 мая 2019 года.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, такое решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, об этом попросил местный бизнес. Во-вторых, свою роль сыграло и ближайшее изменение транспортных потоков — в Симферополе уже заработал новый терминал аэропорта, а в мае ожидается открытие моста через Керченский пролив.

Решение крымских властей отложить введение курортного сбора может быть продиктовано нежеланием вводить непопулярные меры накануне туристического сезона, в котором Крым вынужден будет жестко конкурировать с Турцией и частично с Египтом (прямое авиасообщение с Каиром было восстановлено в апреле), - сообщает издание.

В этом сезоне спрос на Турцию у ряда туроператоров вырос в два раза и более, отмечала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции 23 апреля. В минувшем году, по данным министерства туризма и культуры Турции, в стране побывали более 4,6 млн российский туристов. Местные власти ранее заявляли, что в 2018 году ждут на 20% больше отдыхающих из РФ.

По данным АТОР, Крым не вошел в первую пятерку самых популярных туристических направлений летнего отдыха у россиян. Там, помимо Турции, Сочи, Греция, Тунис и Испания.В то же время Майя Ломидзе сказала Газете.Ru, что сумма курортного сбора, которую собирался установить Крым, настолько мала, что это вряд ли повлияло бы на туристический сезон.

Просмотров: 220 | Добавил: Boss | Теги: В российских СМИ озвучили настоящую | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz