Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 7 » Реконструкцию пляжа «Солнечный» в Ялте могут не успеть сделать до 1 июня
01:41
Реконструкцию пляжа «Солнечный» в Ялте могут не успеть сделать до 1 июня

Следить за отдыхающими на пляжах Алушты будут с помощью камер видеонаблюдения

Реконструкция пляжа «Солнечный» в Ялте может продлиться дольше, чем это было запланировано изначально. К началу курортного сезона подрядчик может не успеть сдать объект.

Об этом шла речь на совещании о ходе реализации инфраструктурных объектов в Республике Крым под председательством главы РК Сергея Аксенова.

«В прошлом году график работ сбился из-за погодных условий - море штормило. Тем не менее подрядчик зашел в корректировку плана, несмотря ни на что продолжает вести работы за собственный счет. Выполнена уже корректировка проекта, документ направлен на Главгосэкспертизу в Москву. Ориентировочный срок получения положительного заключения с учетом прохождения экологической экспертизы, поскольку это все-таки море, 30 апреля 2021 года. При этом, хочу отметить, работы на объекте продолжаются», - отчиталась глава Ялты Янина Павленко.

Реконструкцию пляжа, его берегоукрепительных сооружений, выполняет компания «Еврострой» (генеральный подрядчик) из города Туапсе и проектная организация - ООО НПЦ «Берегозащита» из Краснодара. Заказчиком работ является управление капитального строительства администрации Ялты, техническим заказчиком - ГКУ РК «Инвестрой Республики Крым».

Ранее на прошлых совещаниях протокольно было отмечено, что экспертиза будет получена до 1 января 2021 года.

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов заметил, что необходимость корректировки проекта возникла по объективным причинам.

«Будет небольшое удорожание по реконструкции двух пирсов. Поэтому здесь никакой критики нет, подрядчику стоит задача ввести пляж в эксплуатацию до начала сезона, до 1 июня. Рисков не видим», - сказал Евгений Кабанов, обращаясь к Сергею Аксенову.

В свою очередь глава Ялты Янина Павленко отметила, что несколько дней назад общалась с подрядчиком, и он заявил, что до 1 июня сдать пляж не удастся. «Как это не печально... Поэтому, нам потребуется больше времени, на три месяца больше. Мы будем, конечно, стараться...», - поделилась градоначальник.

Просмотров: 175 | Добавил: Boss | Теги: Реконструкцию пляжа «Солнечный» в Я | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz