Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Прокуратура Крыма через суд расторгнет договор, по которому строился фитоцентр в Гурзуфе
05:07
Прокуратура Крыма через суд расторгнет договор, по которому строился фитоцентр в Гурзуфе
Прокуратура Республики Крым подготовила иск в суд о расторжении договора о совместной деятельности по строительству объекта недвижимости (фитоцентра), заключенного между КП «Гурзуф», ООО «Гурзуфский Бриз» и Гурзуфским поселковым советом.
Об этом прокурор РК Наталья Поклонская рассказала, комментируя недавнее заявление о проверке полноты принятых администрацией Ялты мер по недопущению незаконного использования земель ООО «Гурзуфский бриз».
«Прокуратура самостоятельно обратится с иском в суд ввиду того, что местная администрация до сих пор этого не сделала. Мы будем ставить вопрос о признании договора недействительным и истребовании земельного участка. В качестве обеспечительных мер мы будем ходатайствовать о запрете строительных работ на спорном участке», – заявила Поклонская.
По словам прокурора, подготовлено представление в адрес Андрея Ростенко в связи с бездействием возглавляемой им администрации Ялты в вопросе прекращения незаконного строительства, а также из-за ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля.
Ранее прокуратура установила, что предприятие ведет строительные работы на землях, принадлежащих на праве постоянного пользования МУП «Гурзуф». Строительство осуществляется на основании договора о совместной деятельности по строительству объекта недвижимости, заключенного между КП «Гурзуф», ООО «Гурзуфский Бриз» и Гурзуфским поселковым советом. В то же время законодательством не предусмотрено приобретение права собственности на недвижимость по договору о совместной деятельности.
7 июля Служба государственного строительного надзора по представлению прокуратуры отменила декларацию на строительство фитоцентра, выданную ООО «Гурзуфский бриз» с нарушением закона.
При этом инвестор и застройщик фитоцентра настаивают на законности строительства и вырубки деревьев под будущий объект недвижимости.
Просмотров: 229 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz