Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Проектировщиков подводного тоннеля назвали плагиатчиками
16:45
Проектировщиков подводного тоннеля назвали плагиатчиками
Керчанин Николай Панченко заявил, что авторы проекта, по которому в конечном итоге будет построен подводный тоннель в Керченском проливе, украли разработку у крымских инженеров.
Панченко представителя профессиональным строителем и одним из авторов проекта «Транспортно-логистический центр «Крым» – некоего альтернативного варианта тоннельного перехода по дну Керченского пролива.
Керчанин рассказал, что его разработка «ИнжТехИнвестроя» является слишком похожей на представленную столичными специалистами и отличается в основном лишь диаметром.
«В нашем проекте точно такие же точки выхода, такой же маршрут! Так что я смело заявляю сейчас о плагиате!», – шокировал присутствующих Панченко.
На его эмоциональное обвинение первым ответил заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Андрей Жиделев.
«Мы занимаемся вопросами строительства тоннеля уже год. И на моем столе лежит уже 6 похожих проектов: это и погружные секции, и секции на канатах. Говорить о том, что тоннель – это плагиат, по крайней мере, нелепо. Сложно представить, что это пришло в голову только одному человеку», – поделился соображениями Жиделев.
Он добавил, что одним из весомых преимуществ выбранного для реализации проекта является то, что его авторы сами нашли инвестора.
На это замечание Панченко добавил, что на его проект деньги тоже обещали выделить, однако этого так и не произошло. Также керчанин упрекнул разработчиков в том, что их тоннель будет выполнять коммерческие функции.
«Скорей всего, там поставят шлагбаум, а проезд будет платным. А в нашем проекте был предусмотрен рентабельный порт!», – заявил Панченко.
От прямого ответа разработчики уклонились, однако заявили, что для жителей Керчи проезд будет, вероятней всего, бесплатным.
Напомним, в Керчи прошли публичные слушания по планировке территории для строительства тоннельного перехода по дня Керченского пролива. Тоннель через Керченский пролив станет альтернативой мостовому переходу. Разработкой проекта занимается ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой».
Как указано в проектной документации, терминал займет площадь в 87 гектаров в районе городища Порфмий. Он включит в себя логистический центр, сухие склады, холодильники и морозильные камеры, лаборатории, некие производственные центры, бизнес-инкубаторы, офисные и торговые помещения, а также многофункциональные заправочные станции, пожарное депо и стоянки.
Строительство тоннеля планируют вести параллельно с возведением моста через Керченский пролив, однако в отличие от мостового перехода, подземной дорогой будет заниматься частная структура.
Напомним, ранее Григорий ИОФФЕ рассказал о том, что инициативу построить тоннель озвучил председатель комитета по финансовым рынкам и интегрированному капиталу Евразийского делового совета Борис Зверюков.
Просмотров: 284 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz