Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 2 » Президентская библиотека снимет документальный фильм об истории Крыма
15:51
Президентская библиотека снимет документальный фильм об истории Крыма
Президентская библиотека направит в Севастополь собственную съемочную бригаду для подготовки документального фильма о развитии крымской территории.
Как рассказал ТАСС директор по общественным связям и массовым коммуникациям Президентской библиотеки Валентин Сидорин, съемки документального фильма запланированы на 2015 год.
"Сотрудники Президентской библиотеки отправятся в Севастополь, чтобы сделать сюжеты о развитии крымской территории и истории Ялтинской конференции, 70-летие которой будет отмечено в будущем году", - рассказал он, уточнив, что в фильме будут использованы также материалы по истории Крыма, которые хранятся в фондах самой библиотеки.
В 2014 году Президентская библиотека начала формирование коллекции книг и документов по истории Крыма во взаимодействии с библиотеками полуострова. По словам Сидорина, собранные документы относятся к разным периодам и по ним "можно проследить интересные исторические параллели". Он отметил, что особый интерес для исследователей представляет современный период развития Крыма и события, связанные с его присоединением к России в 2014 году.
Съемочная бригада Президентской библиотеки в этом году будет работать еще над несколькими документальными фильмами. "У нас на 2015 год большие планы по съемкам", - сказал представитель библиотеки.
Так, планируется цикл работ совместно с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником по темам "Спасенные фрески церкви Спаса Преображения на Ковалеве", "Граффити: находки и открытия", "Берестяные грамоты Великого Новгорода". В музее-заповеднике "Старая Ладога" снимут ленту "Старая Ладога - оплот российской государственности". При участии Государственного музея- заповедника "Павловск" будет создан мультимедийный проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конце 2014 года библиотека в рамках проекта "Президентская летопись" приступила к съемкам первого фильма, посвященного штандарту и флагу. На очереди - съемки ленты "Личная библиотека Президента". Несколько фильмов 2015 года будут посвящены тематике Года литературы.
Всего за свою пятилетнюю историю Президентская библиотека выпустила более 100 наименований видеопродукции, включая короткие ролики, хронику мероприятий и полнометражные документальные фильмы. Они демонстрируются на портале библиотеки, используются в просветительских программах. Специальные показы картин Президентской библиотеки ежегодно проходят в рамках Международного кинофестиваля "Мир знаний" в Доме кино.
Просмотров: 318 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz