Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 1 » Правительство в Крыму Севастополе национализировало тринадцать предприятий.
09:22
Правительство в Крыму Севастополе национализировало тринадцать предприятий.
Почти все предприятия, перешедшие в собственность города, специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования.
Правительство Севастополя в субботу вечером своим решением национализировало 13 промышленных предприятий города, в их числе — "Севморзавод", принадлежащий ранее президенту Украины Петру Порошенко, сообщается на сайте городского правительства.
Постановление о национализации объектов было принято правительством и подписано губернатором Севастополя Сергеем Меняйло вечером в субботу после обсуждения проекта в законодательном собрании.
"Необходимость принятия таких мер связана с тем, что правительство Севастополя обязано обеспечить управление имуществом города, а также создать необходимые условия для функционирования городских предприятий. Затронуты интересы как Севастополя, так и десятков тысяч его жителей", — говорится в постановлении.
Изначально правительство города внесло в список национализируемых 35 объектов в черте города, однако проект закона был отклонен заксобранием. Депутаты настаивали на том, что основанием для возвращения объектов и собственности в городскую казну является соблюдение законодательства Российской Федерации.
В результате список национализируемых объектов сократился до 13, в него вошли: "Севморзавод", ГП "Внешэкономсервис", ООО "Севморсудоремонт", ООО СПТ "Корабел", ООО "Севмордострой", ООО "Севморверфь", ООО "Севмормаш", ООО "Югсевморсервис", ГП "Севморэнерго", ООО "Новая эра", ООО "Инкермебель", ООО "Севморрэмо" и ГП "Конструкторское бюро радиосвязи". Всю ответственность за принятое решение правительство города взяло на себя.
Почти все промышленные предприятия, перешедшие в собственность города, являются подразделениями "Севморзавода" и специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования. Ранее Меняйло подчеркивал, что промышленное оборудование "Севморзавода" морально и физически устарело, а в случае выполнения государственных и оборонных заказов предприятию необходима масштабная модернизация.
Севастопольский морской завод был основан в 1783 году и назывался Лазаревским адмиралтейством. Это самое крупное судостроительное предприятие в Севастополе, расположено в черте города, имеет три сухих дока. С 2010 года завод принадлежал концерну "Укрпроминвест" Петра Порошенко.
Просмотров: 343 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz