Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 28 » ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГОСРЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ
19:22
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГОСРЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект "О государственной регистрации недвижимости", следует из материалов к заседанию кабинета министров.

"Законопроектом предусматриваются введение единой учетно-регистрационной процедуры в отношении объектов недвижимости (исключение необходимости подачи отдельного заявления о кадастровом учете объекта недвижимости для последующей государственной регистрации права)", - говорится в пресс-релизе.

Также предполагается ведение единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключительно в электронной форме. Кроме того, речь будет идти о государственной регистрации прав, возникающих в силу закона, без заявления правообладателя или правоприобретателя, на основании сведений, поступающих в порядке информационного взаимодействия.

Предусмотрено сокращение сроков государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

"Законопроектом предполагается установить более системную регламентацию ответственности, уточнить виды и пределы гражданско-правовой ответственности органа по государственной регистрации прав, а также усилить защиту зарегистрированных прав граждан", - отмечает пресс-служба правительства.

Принятие законопроекта, как ожидается, позволит повысить эффективность функционирования государственной регистрационной системы, а также уровень гарантий прав при проведении государственной регистрации, что будет способствовать снижению рисков инвестирования в объекты недвижимости и ускорению экономического оборота недвижимости.

Помимо этого, в четверг будет рассмотрен проект изменений в федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

Документом предполагается внесение изменений в законодательство с целью введения в гражданский оборот электронных закладных при ипотечном кредитовании.

"Принятие законопроекта будет способствовать минимизации издержек, связанных с выпуском бумажной закладной, повышению эффективности взаимодействия участников рынка ипотеки и регулирующих органов", - отмечается в пресс-релизе.

Просмотров: 312 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz