Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Правительство Крыма «сливает» Керченский рыбный порт, прикрываясь санкциями
07:30
Правительство Крыма «сливает» Керченский рыбный порт, прикрываясь санкциями

Правительство Крыма «сливает» Керченский рыбный порт, прикрываясь санкциями

Керченский рыбный порт готовят к закрытию. Коллективу было объявлено, что предприятие будет ликвидировано из-за отсутствия средств на его содержание. Более 600 сотрудников получили уведомления об увольнении с 1 апреля.
Порт был создан в 1949 году, сначала специализировался на переработке рыбной продукции. С 2014 года начал обслуживать и паромную переправу, в частности – грузоперевозки.

О плачевном состоянии керченских портов заявлялось еще в 2017 году. Объекты, в том числе, и рыбный порт, включены в программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», но эта часть не выполняется.

Республиканские власти неоднократно обещали проблему решить, тем более что Керченский рыбный порт – не частное предприятие, а подразделение ГУП РК «Морские порты».

В 2018 году даже заговорили о возрождении рыбной отрасли: в ноябре 2018 года в порт начали завозить на переработку свежевыловленную рыбу. Но не случилось…

Вчера на встрече коллектива с представителями крымского правительства, мэрии и ГУП РК «Морские порты рабочие обвинили власти в том, что они не привлекли инвесторов и клиентов, не приняли меры по загрузке порта. Чиновники пытались оправдаться санкциями и страхом крупных инвесторов заходить в Крым.

Однако, отмечает председатель профсоюзной организации рыбного порта Валентина Козловская, желающие инвестировать в порт были: например, компания «ТЭС-Инвест». Но ей отказали. Чиновники заявили, что не хотят сдавать причал «за копейки». Судя, по всему, гораздо выгоднее порт закрыть. Сотрудникам закрываемого предприятия предложено трудоустроиться на заводы «Залив» и имени Войкова, но без сохранения должностей. А большинству из тех, кто решит воспользоваться этим предложением, придется переучиваться.

Но сотрудники порта менять работу не хотят. Они направили обращения президенту России и в Госдуму.

Просмотров: 224 | Добавил: Boss | Теги: сначала специализировался на перера, что предприятие будет ликвидировано, Керченский рыбный порт готовят к за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz