Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Первый мост в Крым: его уже построили
12:55
Первый мост в Крым: его уже построили
В Керченском проливе между Таманским полуостровом и островом Тузла появился первый мост.
Построенное сооружение пригодно только для рабочих целей, однако 1 октября по нему открылось движение грузовых машин и дорожной техники: по временному рабочему мосту будут доставляться строительные материалы, песок, щебень, металлоконструкции, железобетонные изделия — всё, что необходимо для возведения постоянного 19-километрового моста, который свяжет материк и Крым. Об этом сообщает «Огонёк» со ссылкой на руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.
Рабочий мост — это временное сооружение. Но мы строили его основательно. Рабочий мост должен выдерживать многотонные машины, которые будут идти по нему в обе стороны. Глубина в этой части пролива небольшая, до полутора метров. Но здесь колоссальные отложения ила, выносимого из Азовского моря. Поэтому мы заглубляли сваи временного моста на 56 метров, чтобы они упирались в твердый грунт.
Роман Старовойт
руководитель Федерального дорожного агентства
Как пояснил чиновник, с материка гружёные машины ранее доставлялись на остров паромом, но возведение рабочего моста эту громоздкую схему отменяет, благодаря чему возведение главного объекта теперь может вестись непрерывно. При этом основные работы по сооружению главного объекта начнутся весной, однако до этого момента параллельно будет осуществляться сбор отдельных видов конструкций главного моста, завоз на остров материалов и техники.
Напомним, в сети появилась первая видео-презентация строящегося моста через Керченский пролив. Ролик был опубликован пользователем «Мост в Крым», который, судя по описанию, ведет блог от лица самого моста. Согласно проекту, мост через Керченский пролив будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов.
Просмотров: 317 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz