Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 19 » От анализов до диагнозов: в Севастополе создали базу всех пациентов
03:03
От анализов до диагнозов: в Севастополе создали базу всех пациентов

От анализов до диагнозов: в Севастополе создали базу всех пациентов

 

В Севастополе начал работу центр обработки данных (ЦОД), который собирает и обрабатывает информацию о пациентах со всех городских поликлиник и больниц.
Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения города.

«На «умной» площадке расположился комплекс информационной, телекоммуникационной и инженерной инфраструктуры… Одна из систем – архив медицинских изображений. Он открывает перед врачами удаленный доступ к цифровым изображениям в электронной медицинской карте пациента. Здесь собраны все карты, исследования, результаты инструментальной диагностики», - отметил главный врач севастопольского онкологического диспансера Василий Ощепков.

По его словам, нововведение не только упростит работу специалистов с лабораторными и рентгенологическими исследованиями, но и поможет максимально точно ставить диагноз, наблюдать за динамикой новообразований.

Новая информация о пациентах поступает с врачебных компьютеров напрямую в серверную, а уже имеющиеся данные сейчас находится на этапе архивирования.«Есть случаи, когда больные обследуются в других городах, и могут возникнуть проблемы с логистикой. А благодаря ЦОД проще пациентам и нам проще. Когда смотрим выборку по годам, можем открыть контрольные зоны и смотреть, в какую сторону они изменяются. Не нужно гонять человека за выписками. Перед нами открывается реальная картина. Мы можем по миллиметру померить, дать уже конкретные рекомендации», - сказал врач-рентгенолог онкологического диспансера Олег Бакликов.

ЦОД создан в рамках национального проекта «Здравоохранение». Бесперебойную работу комплекса организовали с помощью современных технологий. Сервер размещен в специализированном транспортном контейнере, оборудованном системами кондиционирования, наблюдения, безопасности. Контролируют ЦОД четыре специалиста медицинского информационно-аналитического центра.

«Это – один из первых этапов информатизации Севздрава. Мы создаем базис. В 2020 году планируем модернизировать, дооснащать ЦОД дополнительными серверами, а медицинские организации оснащать собственными серверными, чтобы максимально информатизировать сферу здравоохранения», - заключил первый заместитель директора ГБУ Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» Андрей Ефремов.

Просмотров: 228 | Добавил: Boss | Теги: В Севастополе начал работу центр об, который собирает и обрабатывает инф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz