Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 29 » Обещанию Аксенова решить проблему водоснабжения Крыма исполнилось шесть лет
01:54
Обещанию Аксенова решить проблему водоснабжения Крыма исполнилось шесть лет

Обещанию Аксенова решить проблему водоснабжения Крыма исполнилось шесть лет

Президент России Владимир Путин пообещал решить проблему водоснабжения Крыма.

Правда, ничего конкретного не сказал, просто отметил, что энергетика и вода важны для полуострова: «Мы еще должны решать эти вопросы, и мы это, конечно, сделаем», – заявил президент.

Особую пикантность этому заявлению придает тот факт, что ровно 6 лет назад глава РК Сергей Аксенов пообещал полностью решить вопрос водоснабжения республики, сообщив, что правительство России выделило на это десятки миллиардов рублей.

С тех пор мало что изменилось: и Аксенов на месте, и воды как не было, так и нет, разве что миллиарды, выделенные Москвой, куда-то слились.

Правда, в январе 2018 года глава Крыма спохватился: оказывается, на севере полуострова люди вынуждены пить практически морскую воду: проблему дефицита там пытались решить за счет подземных источников, что привело к резкому росту уровня минерализации. Тогда Аксенов проучил министерству жилищно-коммунального хозяйства РК совместно с руководством муниципалитетов разработать предложения по устранению проблемы.

А чуть позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал, чтобы Минприроды разработало программу ликвидации водного дефицита в Крыму до 10 сентября (2018 года).

Прошло еще 2 года, и уже сам президент Путин раскритиковал республиканские власти: «Нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался», – сказал президент. А специалисты предупредили: весной в Крыму может случиться засуха. И, действительно, случилась.

И только тогда власти зашевелились, забили тревогу. И пока батальоны Южного и Западного военных округов, а также подразделения Черноморского флота РФ прокладывали магистральный водовод от Тайганского до Симферопольского водохранилища, чиновники разрабатывали графики ограничений водоснабжения и закупали пластиковые накопители для социальной сферы.

Между тем, потери воды из-за изношенности сетей достигают в РК 80%, но местные власти этот вопрос до сих пор не озвучивали. Но, видимо, скоро озвучат, так как в околовластных кругах уже заявили, что вода в Крыму слишком дешевая, поэтому ее льют, не экономя.

По мнению экспертов, таким образом население начали готовить к повышению тарифов под предлогом реконструкции инфраструктуры.

«Сколько еще нужно рублей и программ, чтобы проблема водоснабжения была, наконец, решена?» – интересуются крымчане в соцсетях.

Просмотров: 212 | Добавил: Boss | Теги: Обещанию Аксенова решить проблему в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz