Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 6 » На крымских «полянах протеста» насчитали 1600 капитальных строений
12:03
На крымских «полянах протеста» насчитали 1600 капитальных строений
В Крыму на «полянах протеста» выявлено порядка 1600 капитальных самовольных строений.
Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.
По его словам, эти данные получены по итогам ревизии всех крымских самозахватов.
В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал крымчан прекратить строительство на «полянах протеста»: «Крымчан, которые продолжают на самозахватах стройку, надеясь, что будет им легализовано, просим: остановитесь! Ничего мы не легализуем!»
С.Аксенов напомнил, что все участники «полян протеста», которые имеют законодательное право на бесплатные земельные участки, получат их, но не на территории самозахватов. Исключение сделают только для тех, кто более пяти лет платил за коммунальные услуги, но только в том случае, если человек действительно имеет право на бесплатную землю для строительства жилого дома.
Глава РК также заверил, что уголовной ответственности за самозахваты не будет. Прокуратура в настоящее время проводит проверку только в отношении тех, кто незаконно вымогал с участников «полян протеста» деньги за занятую землю.
Напомним, в Крыму выявлено 59 самовольно занятых земельных массивов, занимающих площадь почти 1,5 тыс. гектаров. Больше всего их насчитывается в Симферополе и Симферопольском районе.
26 ноября Госсовет Крыма принял в первом чтении проект закона «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». В частности, документом определяются дополнительные льготные категории граждан, имеющие право на землю, и прописаны условия, при которых организации и предприятия смогут получить участки без торгов.
Замглавы Госсовета РК Ремзи Ильясов раскритиковал норму о необходимости проживания не менее пяти лет на определенной территории для получения земельного участка.
В свою очередь в общественной организации «Себат» потребовали отмены законопроекта. По словам одного из руководителей «Себата» Сейдамета Гемеджи, документ содержит ряд положений, которые лишают примерно 80% репатриантов права на получение земли.
Просмотров: 338 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz