Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Минстрой РФ не будет повышать планку цены доступного жилья в 30 тыс. рублей за кв м
11:59
Минстрой РФ не будет повышать планку цены доступного жилья в 30 тыс. рублей за кв м

Однако, по словам главы ведомства Михаила Меня, министерство снизит требование к регионам по объему застройки.

Минстрой РФ по-прежнему не будет повышать планку цены доступного жилья в 30 тыс. рублей за 1 кв метр, но снизит требование к регионам по объему застройки. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на селекторном совещании в правительстве РФ.

"Тему цены пока не обсуждаем, она останется на уровне 30 тыс. рублей за квадратный метр", - подчеркнул министр.

Однако может быть скорректировано условие по застройке минимальных объемов такого жилья в регионе. "Для ряда регионов 25 тыс. кв м реализовать сложно. Обсуждаем 10 тыс. кв м", - отметил Мень.

Согласно постановлению правительства РФ "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи", минимальный объем строительства жилья экономкласса в каждом отдельном проекте составляет 25 тыс. кв м. Только при соблюдении этого условия действует механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением, который позволяет компенсировать застройщику затраты на строительство инженерных сетей.

Также Мень предупредил, что лимиты государственных средств по итогам 2014 года между регионами, которые вошли в программу, будут перераспределены в пользу активных субъектов. Помимо этого, будут сокращены лимиты Агентства по ипотечному жилищному кредитования (АИЖК) по регионам, которые решили не принимать участие в программе.

Мень призвал такие регионы перенимать опыт у тех, которые начали программу, смотреть, как и по каким принципам они справляются с задачей строительства доступного жилья по обозначенной цене.

Среди субъектов, активно участвующих в программе, Мень назвал Краснодарский край, Татарстан, Волгоградскую, Самарскую, Тульскую области.

В рамках реализации госпрограммы "Жилье для российской семьи" за 2015-2017 годы планируется построить 25 млн кв м жилья экономкласса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости за кв м, но не выше 30 тыс. рублей за 1 кв м.

В программу "Жилье для российской семьи" на сентябрь вошли уже 65 субъектов РФ с общим объемом ввода жилья эконом-класса 19,43 млн кв м.

Просмотров: 328 | Добавил: Boss | Теги: Минстрой РФ не будет повышать планк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz