Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Мининформ Крыма: оператор "МТС-Украина" в Крыму перешел на рублевые платежи.
17:33
Мининформ Крыма: оператор "МТС-Украина" в Крыму перешел на рублевые платежи.

Проблемы с платежами остаются только у "Киевстара" и "Укртелекома", отметили в ведомстве.

Оператор связи "МТС-Украина" перешел на рублевые расчеты в Крыму, сообщил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.

"МТС уже перешел на платежи в рублях, остальные операторы тоже. Проблема только с "Киевстаром" (сотовая связь - прим ред) и "Укртелекомом" (фиксированная связь - прим ред), в чьих действиях больше политики, чем бизнеса. Компании могли бы давно открыть рублевые счета и продолжать обслуживать своих абонентов. Отказываясь от приема платежей в рублях, эти операторы демонстрируют свое отношение не к властям, а к своим абонентам", - сказал Полонский, отметив, что власти Крыма "никого выгонять не собираются".

В пресс-службе МТС не стали уточнять, в какой валюте проходят платежи в Крыму. "Все вопросы решаются в рабочем порядке", - сказали в МТС.

Украинский оператор "Киевстар", входящий в Vimpelcom Ltd, объявил об ухудшении качества связи в Крыму из-за того, что локальные партнеры не принимают гривны и в результате базовые станции отключают от электроснабжения. "По этой причине на территории Крыма выходит из строя оборудование и базовые станции (в том числе, узловые), что уже привело и будет вызывать в дальнейшем ухудшение связи.

Количество обесточенного оборудования постепенно растет. Данные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании. Однако со своей стороны мы прилагаем все усилия для сохранения качественного покрытия и приносим абонентам извинения за неудобства", - говорится в сообщении "Киевстара".

В "Укртелекоме" сообщили, что "в настоящее время в компании не зафиксировано отказов партнеров от работы с нами на территории Крыма", и компания "рассматривает все возможные законные способы для сохранения обеспечения жителей полуострова связью, а также для защиты своего бизнеса".

По данным iKS-Consulting, наибольшее число абонентов в Крыму (52%) у "МТС-Украина", 100% которой принадлежит российскому МТС. На втором месте "Киевстар" ("дочка" холдинга VimpelCom Ltd, который контролирует российская "Альфа-групп") с долей 21%, на третьем - "Астелит" (СП System Capital Management Рината Ахметова и Turkcell), у которого 16% абонентов.

Оставшиеся 6% делят между собой "ТриМоб" (входит в "Укртелеком" Ахметова), "Интертелеком" и PeopleNet.


 

Просмотров: 322 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz