Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 18 » МИД РФ: дискриминация крымчан со стороны ЕС по политизированным соображениям недопустима
19:47
МИД РФ: дискриминация крымчан со стороны ЕС по политизированным соображениям недопустима
В Брюсселе уже должны осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, подчеркнули в дипведомстве.
Принятые Европейским советом по Крыму и Севастополю очередные конфронтационные решения в отношении этих российских регионов — попытка наказать жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией. Об этом заявили в МИД РФ.

«Считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политизированным соображениям», — говорится в комментарии дипведомства.

«В Брюсселе уже должны осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, — подчеркнули в министерстве. — В связи с этим хотели бы напомнить ЕС о нашем законном праве адекватно реагировать на его так называемые рестриктивные меры в отношении всех без исключения российских граждан и юридических лиц».

Новые санкции

ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. «С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь будут незаконными. Европейским и базирующимся в ЕС компаниям будет запрещено покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги», — отмечается в документе.

Европейским операторам «также более не разрешается предоставлять туристические услуги в Крыму, европейские круизные суда более не имеют права заходить в порты Крыма, кроме как в экстренных случаях, что относится ко всем кораблям, принадлежащим компаниям ЕС или под флагом стран Евросоюза». «Действующие в настоящее время круизные контракты могут быть в силе до 20 марта 2015 года», — сообщается в заявлении.

Также введен запрет «на поставки отдельных видов товаров и технологий в Крым, что касается транспорта, телекоммуникаций, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов». «Техническая и посредническая помощь для строительства или обслуживания инфраструктуры в этих секторах также запрещена», — отмечает Совет. Текст документа должен быть опубликован 19 декабря вечером в Официальном журнале ЕС. Таким образом, эти меры вступят в силу в субботу, 20 декабря.
Просмотров: 293 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz