Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 12 » Крымчанам разрешили не переоформлять украинские документы на недвижимость
20:11
Крымчанам разрешили не переоформлять украинские документы на недвижимость

Госкомрегистр напоминает: крымчанам не нужно переоформлять украинские документы на недвижимость.

Об этом напомнила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Валентина Кирлица в ходе выездного приема граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Прием сотрудниками центрального аппарата и Симферопольского районного управления Госкомрегистра прошел в здании администрации с. Трудовое Симферопольского района. Это была одна из пяти запланированных встреч с представителями территориальных громад района. Всего специалисты регистрирующего органа проконсультировали по различным вопросам оформления недвижимого имущества более 10 человек.

«Возникшие при Украине права на объекты недвижимости признаются Российской Федерацией бессрочными. Если у человека нет надобности совершать какую-либо операцию с недвижимостью, например, продавать, менять, дарить домовладение или земельный участок, то создавать ажиотаж не нужно. Об этом мы не раз говорили, но поскольку такие вопросы в обществе возникают и сегодня, мы продолжим вести разъяснительную работу среди населения», — рассказала Валентина Кирлица.

Заявителей интересовали перспективы перевода садового домостроения, расположенного на землях сельхозназначения в жилой дом, подача документов на регистрацию прав через МФЦ, оформление недвижимости по наследству, устранение технических ошибок из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН).

Немало вопросов по регистрации муниципальной собственности возникло и у работников администрации Трудовского сельского поселения. Несмотря на ранее проведенный общекрымский семинар по электронной подаче документов через портал Росреестра, в котором должностные лица администрации принимали участие, договорились в индивидуальном порядке оказать консультативно-методологическую помощь в этой процедуре.

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Теги: Заявителей интересовали перспективы, расположенного на землях сельхозназ, подача документов на регис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz