Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 16 » Крым хотят застроить «льготными» отелями, землю для этого заберут у граждан Украины
01:03
Крым хотят застроить «льготными» отелями, землю для этого заберут у граждан Украины

Крым хотят застроить «льготными» отелями, землю для этого заберут у граждан Украины

Правительство России запустило программу льготного кредитования строительства отелей в Крыму.

Об этом сообщает Минэкономразвития РФ.

Нововведение позволит предпринимателям получить кредитование своих инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса на срок до 15 лет по ставке от 3% до 5% годовых.

Инвесторы смогут направить полученные деньги на строительство и реконструкцию зданий, в которых разместятся отели площадью не менее пяти тысяч квадратных метров или с количеством номеров более 120.

Вложить кредитные средства также можно будет на обустройство гостиниц с количеством номеров от 150 и больше, расположенных в офисных или торгово-развлекательных комплексах. При этом отель должен соответствовать категории «три звезды» или выше.

По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, в ближайшие пять лет на полуострове появится до 20 тысяч новых гостиничных номеров.

«Реализация данной программы позволит решить одну из стратегических задач по развитию туризма — увеличение емкости номерного фонда средств размещения путем создания в ближайшие два-три года минимум 4-5 тысяч дополнительных номеров, а в течение пяти лет — до 20 тысяч номеров в Крыму», — отметил министр.

Он добавил, что создание современного номерного фонда повысит конкурентоспособность крымских отелей и позволит снизить цены на отдых в Крыму рыночным механизмом.

По мнению председателя межрегиональной ассоциации малых отелей Натальи Стамбульниковой, параллельно со строительством новых отелей в Крыму должна создаваться необходимая инфраструктура.

«Главы муниципальных образований должны понимать специфику каждого района Крыма — создать план развития, с тем чтобы возведение новых гостиниц не переросло в хаотичную застройку и не навредило экологии», –—отметила собеседница ForPost.

Читайте по теме: Отели Крыма начали менять цены в течение дня

Отельер заметила, что увеличение численности гостиниц на полуострове действительно повысит конкуренцию, однако на снижение цен это не повлияет.

«Скорее всего, улучшиться сервис, но стоимость проживания в отелях Крыма не уменьшится. Крым всегда был дорогим регионом, и в этом плане наверняка ничего не изменится», — заключила наша собеседница.

Однако Крым «не резиновый», и свободной земли для застройки с каждым годом становится все меньше. Как сообщалось, жителям Крыма регулярно приходится спасать остатки нетронутой девелоперами природы полуострова. К примеру, не так давно золотые пески некогда диких пляжей Черноморского района Крыма облюбовали застройщики. В зависимости от аппетитов они все ближе и ближе подбираются к кромке моря.

Вместе с тем часть занятых ранее земель вскоре может освободиться. Напомним, 20 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ №201, согласно которому Крым был включен в перечень приграничных территорий, в границах которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут быть собственниками земельных участков.

Юристы компании «Прецедент консалтинг» поделились предположением о том, что после 21 марта 2021 года прокуратура будет обращаться в суд с требованием о принудительной продаже земельных участков, расположенных в приграничной территории, которые принадлежат иностранным лицам.

В компании добавили, что запрет на владение земельными участками распространяется как на свободные, так и на застроенные участки, в том числе жилыми домами.

Так, что у иностранцев, имеющих землю в Крыму, остается меньше недели чтобы принять решение о судьбе этой недвижимости.

Юристы рассказали, что, по данным Госкомрегистра, на апрель 2020 года в Едином государственном реестре РФ было зарегистрировано более 11,5 тысячи земельных участков, принадлежащих иностранцам и расположенных в приграничных территориях. Речь прежде всего идет о гражданах Украины.

«В действительности количество лиц резидентов иных юрисдикций, владеющих землей на приграничных территориях в Крыму, значительно больше. Не все внесли сведения о своих правах, возникших согласно законодательству Украины, в российский реестр», — отметили юристы.

 

Просмотров: 162 | Добавил: Boss | Теги: Крым хотят застроить «льготными» от, землю для этого заберут у граждан У | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz