Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 26 » Когда рубль падает, в какую недвижимость надо вкладывать накопления?
05:44
Когда рубль падает, в какую недвижимость надо вкладывать накопления?

Выгодно ли в нынешней экономической ситуации вкладывать деньги в недвижимость? Если да – то в какую именно и с использованием каких финансовых инструментов? С этими вопросами «Город» обратился к экспертам.

Андрей Тетыш, председатель совета директоров «АРИН».

– В какой тип недвижимости выгоднее вкладывать деньги при нынешнем быстром падении рубля?

– Инвестиции в недвижимость по-прежнему выгодны. Более того, они будут выгодны всегда. Главное – понимать, когда ты вкладываешь деньги в недвижимость, что результата ждать надо не завтра, и трансакционные издержки будут значительны. Купить квартиру – это операция на 4-6 месяцев. Что касается продажи, то тут сроки еще более пролонгированы.

Тренды в недвижимости такие же медленные. Мы очень консервативная часть экономики. На рынке недвижимости так не бывает, чтобы мы позавтракали с одними ценами, обедали с другими, а ужинали с третьими. Соответственно, на рынке недвижимости нечего делать инвестору, рассчитывающему получить прибыль в короткой перспективе. Инвестиции в недвижимость – это длинные горизонты.

Во что стоит вкладываться. Тут советы простые. Непрофессионалу рынка вкладываться стоит только в жилую недвижимость. При этом выбирать стандартное жилье безо всякой экзотики, так называемый массовый продукт. Оптимальный вариант – это одно-двухкомнатная квартира в тренде того, что сегодня считается современным. Не нужно гнаться за самым дешевым и очевидно устаревшим жильем, для непрофессионала рынка это потенциально опасно. Однако и революции в этом вопросе также ни к чему.

Купить однокомнатную квартиру в «Северной долине» или в «ЦДС» – это правильное решение и безопасный выбор. Жилье от «ЛСР» – это хороший и надежный вариант. В мировой практике инвестиции такого типа называют save haven, или по-русски – «безопасный рай», «безопасная гавань». То есть ты не заработаешь тысячи процентов со своих вложений, зато это понятно, предсказуемо и безопасно.

Если инвестор планирует заглянуть немного вперед, то разумными будут варианты, которые предлагает финская компания «ЮИТ». Это не сегодняшний день, а завтрашний. Это революция, при том востребованная революция. Да, стоит жилье от «ЮИТ» сегодня немного дороже, но это правильные инвестиции, которые в перспективе обязательно себя оправдают.

За пределы понятных и узнаваемых массово инвестиций обычному инвестору выходить не рекомендую. Так, для новичка рынка все варианты типа «умный дом» или что-то в этом роде – слишком рискованные капиталовложения. Это слишком неоднозначная идея для рынка. Возможно, она когда-то и станет востребованной массово, но должно пройти время. Поговорим об этом в 2020–2025 годах.


 

Просмотров: 385 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz