Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Как отпразднуют Новый год в Ялте: программа мероприятий
08:32
Как отпразднуют Новый год в Ялте: программа мероприятий

Как отпразднуют Новый год в Ялте: программа мероприятий

Традиционный Мороз-парад и заплыв моржей станут колоритным украшением новогодних праздников в Ялте.

Об этом на очередном заседании оргкомитета  празднования заявила начальник Управления культуры российской администрации города Лариса Ковальчук.

«Жителям и гостям города в новогодние и рождественские праздники не придется скучать», — заверила Ковальчук и добавила, что администрация города подготовила обширную культурно-развлекательную программу с конкурсами и мастер-классами, как для детей, так и для взрослых.

По ее информации, уже в эти выходные, 22 декабря состоится IX Мороз-парад, в ходе которого, традиционно, на ялтинской набережной соберутся более пятисот сказочных персонажей, а  любители зимнего плавания устроят праздничный заплыв Дед Морозов в море напротив часовни.

А главная городская елка, обратила внимание Ковальчук, откроется в полдень 19 декабря.

«В этот же день начнет свою работу и «Приемная Деда Мороза», — рассказала начальник управления культуры и уточнила, что работать она будет также 22, 23, 29 и 30 декабря с 12 до 16 часов.

В кинотеатре IMAX, по ее информации, в 9:00 в День Святителя Николая Чудотворца  для детей льготных категорий пройдет благотворительная акция.

«Детей – сирот, а также детей из многодетных и оказавшихся в сложных жизненных ситуациях семей, пригласят  и на новогодний праздник в Ялтинском театре им. А. П. Чехова, который начнется 28 декабря в 12 часов», — отметила Ковальчук.

Она также сообщила, что все желающие, как обычно, смогут провести новогоднюю ночь прямо на Набережной, где любители свежего воздуха и шумных компаний получат возможность развлечься и повеселиться, начиная с 22:00 31 декабря. А 1 и 2 января в новом году главная улица Ялты будет отдана в распоряжение детей  — их здесь ожидают мастер-классы, катание на колесных санках и анимационные программы, которые после 16 часов будут сменяться концертами с участием творческих коллективов, выступлениями кавер-групп и  дискотеками для более взрослых гостей праздника.

Вне зависимости от возраста, считает Ковальчук, большой интерес вызовет творческий и конкурс на лучший символ Нового 2019 года «Веселый поросенок», который будет проводиться с 13 часов 2 января.

Она также напомнила, что с 6 по 8 января на набережной будут проходить праздничные мероприятия «Рождество в Ялте». «А одним из самых ярких и трогательных моментов обещает стать ХI Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» для детей и молодежи с ограниченными возможностями, который по традиции пройдет в Ялтинском театре им. А. П. Чехова 7 января в 14:00», — поделилась Ковальчук.

При этом она также обратила внимание, что праздничная новогодняя программа охватит все населенные пункты муниципального образования, где будут проводиться выставки и фестивали, конкурсы и соревнования, концерты и театральные представления, утренники и сладкие чаепития.

Просмотров: 175 | Добавил: Boss | Теги: Традиционный Мороз-парад и заплыв м | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz