Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 8 » Госстройнадзор отменил разрешение на строительство скандального фитоцентра в Гурзуфе
05:31
Госстройнадзор отменил разрешение на строительство скандального фитоцентра в Гурзуфе

По представлению прокуратуры Крыма Служба государственного строительного надзора РК отменила разрешение на строительство фитоцентра в поселке Гурзуф. Администрация Ялты, в свою очередь, донесла до общественности мнение инвестора и застройщика.

Прокурорская проверка установила, что застройщик – ООО «Гурзуфский Бриз» – ведет строительные работы на землях, принадлежащих на праве постоянного пользования МУП «Гурзуф». Строительство осуществляется на основании договора о совместной деятельности по строительству объекта недвижимости, заключенного между КП «Гурзуф», ООО «Гурзуфский Бриз» и Гурзуфским поселковым советом.

Вместе с тем, прокуратура выявила несоответствие сделки требованиям законодательства, которым не предусмотрено приобретение права собственности на недвижимость по договору о совместной деятельности.

С учетом этого надзорное ведомство внесло представления в администрацию г. Ялты о расторжении договора о совместной деятельности, а также в Службу государственного строительного надзора об отмене регистрации начала строительных работ.

По представлению прокуратуры Госстройнадзор отменил разрешение на строительство. Рассмотрение представления администрацией г. Ялты находится на контроле прокурора республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, ввиду необходимости приостановки строительных работ, директору ООО «Гурзуфский Бриз» объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в области землепользования и градостроительства.

Как сообщали Новости Крыма, по данным местных активистов, на участке между автостанцией и поселковым стадионом застройщик для строительства фитоцентра массово вырубил большую часть многолетних ценных пород деревьев, которые несут не только важную эстетическую, но и экологическую нагрузку.

Гурзуфские активисты письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской с просьбой остановить строительство и массовую вырубку деревьев в поселке.

Жители Гурзуфа предупредили, что если «родная власть их не услышит», они готовы препятствовать строительству «вплоть до физических методов», а также обращаться в международные СМИ и различные инстанции.

25 июня С.Аксенов посетил поселок и пообещал местным жителям, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика. Если застройщик откажется сделать это добровольно, его «приведут под конвоем», заверил глава республики.

Кроме того, прокуратура Крыма пообещала проверить законность строительства фитоцентра в Гурзуфе. В свою очередь Н.Поклонская обещала разобраться, на каком основании власти разрешили вырубку.

В то же время собственники скандальной стройки утверждают, что действуют законно, а С.Аксенова ввели в заблуждение. Адвокат компании-застройщика Сергей Нудлер заявил, что будет судиться с жителями Гурзуфа, выступившими против вырубки деревьев, так как активисты оклеветали фирму. Во вторник пресс-служба Ялтинской администрации разослала в СМИ комментарий застройщика под заголовком «Что выберет Гурзуф: парк развлечений или заброшенный косогор?».

 

Просмотров: 297 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz