Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Госсовет рассмотрит законопроект о поддержке инвесторов в Крыму
20:04
Госсовет рассмотрит законопроект о поддержке инвесторов в Крыму
Глава Республики Крым Сергей Аксенов внес на рассмотрение Государственного совета РК проект закона «О стимулировании инвестиционной деятельности в Республике Крым».
Документ опубликован на официальном сайте парламента.
Законопроект направлен на стимулирование привлечения отечественных и иностранных инвестиций в экономику Крыма и создание благоприятных условий для предприятий и организаций, реализующих инвестпроекты в регионе.
Документом предусматривается государственная поддержка инвесторам в виде предоставления налоговых льгот, инвестиционного налогового кредита, государственных гарантий и субсидий из бюджета РК на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Кроме того, власти республики могут брать на себя функцию сопровождения инвестпроектов. При этом инвестор вправе претендовать сразу на несколько форм господдержки.
Порядок предоставления государственной поддержки инвесторам, согласно проекту закона, определяется Советом министров РК.
В свою очередь органы местного самоуправления могут предоставлять льготы по уплате местных налогов и пользованию муниципальной землей, а также вовлекать в инвестиционный процесс находящиеся в муниципальной собственности объекты незавершенного строительства и имущество неработающих предприятий.
Как отмечено в документе, налоговые льготы субъектам инвестиционной деятельности предоставляются на срок окупаемости проекта, но не могут превышать семи лет с момента начала инвестиций.
«Принятие законопроекта будет способствовать развитию инвестиционной деятельности в Республике Крым, созданию для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Республики Крым, режима наибольшего благоприятствования», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Как сообщалось, Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». СЭЗ создается на 25 лет. Для свободной экономической зоны предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов и пр.
Просмотров: 371 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz