Недвижимость Среда, 24.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 29 » ФСБ: Украина возобновила пропуск грузового транспорта в Крым
06:26
ФСБ: Украина возобновила пропуск грузового транспорта в Крым

В течение двух суток грузовые автомобили с украинской территории не пропускались на полуостров. В погрануправлении полагают, что так Киев пытался осуществить его сырьевую блокаду

Украина возобновила пропуск грузового транспорта на территорию Крыма, сообщили в воскресенье в погрануправлении ФСБ России по региону.

"В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось", - сообщили в ведомстве.

В течение двух суток грузовые автомобили с территории Украины не пропускались в Крым. "Лица, которым 26 июня 2015 года удалось выехать из Украины легковым транспортом или пересечь границу пешим порядком сообщили, что водители более 300 фур, желающие пересечь границу, активно выражают недовольство действиями спецслужб и пограничных органов Украины", - говорится в сообщении.

В погрануправлении полагают, что запретом на въезд грузовых автомобилей в Крым украинская сторона пыталась "осуществить сырьевую блокаду полуострова".

25 июня Украиной было остановлено движение грузовых транспортных средств в двух пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка", расположенных на Перекопском перешейке. Машины с товарами и грузами, следовавшие в Крым, скапливались на сопредельной стороне в очередь, длиной более шести километров. Полноценное движение через государственную границу осуществлялось исключительно через пункт пропуска "Чонгар". Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не было.

Кабмин Украины утвердил порядок пересечения границы с Крымом

8 июня кабинет министров Украины принял постановление, регулирующее порядок пересечения границы с Крымом. 

Согласно постановлению, в Крым можно въехать с помощью автомобиля через контрольно-пропускные пункты "Каланчак", "Чаплина", "Чонгар", а железнодорожным транспортом через пункты "Херсон", "Мелитополь", "Вадим" и "Новоалексеевка".

Для пересечения границ иностранцам и лицам без гражданства необходимо предъявить паспорт и специальные разрешения, выданные территориальным органом государственной миграционной службы. Граждане Украины должны предъявить любой документ, удостоверяющий личность.

Постановлением также предусматривается выдача специального разрешения в отдельных случаях, например, проживания там близких родственников или членов семьи иностранцев или лиц без гражданства, расположения там мест захоронения близких родственников или членов семьи, наличия права собственности на объекты недвижимости, расположенные на территории Крыма и ряд других оснований.

Просмотров: 312 | Добавил: Boss | Теги: Для пересечения границ иностранцам , выданные территориальным органом го | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz