Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 7 » «Единая Россия» в Ялте рискует лишиться представительства в городском совете
08:45
«Единая Россия» в Ялте рискует лишиться представительства в городском совете

«Единая Россия» в Ялте рискует лишиться представительства в городском совете

В Ялте на конференции местного отделения политической партии «Единая Россия», которая прошла 4 июля в театре имени Чехова, должно было состояться выдвижение кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в местные советы.

В ходе выдвижения «были допущены грубые нарушения установленной законом процедуры», из-за чего ялтинская избирательная комиссия отказалась признавать выдвижение кандидатов от «Единой России».

Об этом рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Белозерова.

«На конференции «Единой России» фактически не было выдвижения кандидатов, как такового. Саму процедуру выдвижения по единому округу и одномандатным округам — два главных решения, ради чего и собиралась конференция — пропустили. По закону, среди делегатов конференции проводится тайное голосование в урны, потом избранная счетная комиссия подсчитывает голоса за кандидатов по единому округу и 14-ти одномандатным округам и оформляет два протокола подсчета. На основании этих протоколов принимается два отдельных решения о выдвижении кандидатов, за которые делегаты конференции должны проголосовать мандатами. А в реале они просто вытащили бюллетени из урн, счетная комиссия посчитала их и на этом все закончилось — они сразу закрыли конференцию. Голосования за выдвижение не было», — рассказала Ирина Белозерова.

Всего на конференции должны были выдвинуть 20 кандидатов по единому округу Ялта и 14 кандидатов по одномандатным округам. По словам Ирины Белозеровой, она лично присутствовала на конференции и фиксировала все нарушения.

«Я записывала все нарушения, их там было много, но все они померкли, по сравнению с тем, что было в финале. Я специально там присутствовала, чтобы увидеть — соблюдена ли процедура выдвижения кандидатов от главной партии. И когда представители «Единой России» после конференции сказали мне, что подадут списки кандидатов, я им сразу сказала, что могут даже не приходить», — пояснила председатель избиркома.

Для ялтинской «Единой России» ситуация с отказом в регистрации кандидатов принимает серьезный оборот — подходят к концу строки выдвижения. Подача заявлений в избирательную комиссию заканчивается 12 июля, а по единому округу — 23 июля.

«Они могут подать в понедельник уведомление о проведении новой конференции. Если подают в понедельник 8 июля, значит, конференция проводится через день, в среду. И в четверг, 11 июля они уже смогут подавать документы на регистрацию. Но 12 июля заканчивается срок выдвижения по одномандатным округам, так что у них остается всего два дня. Весь город так же будет подавать заявления кандидатов — самовыдвиженцев. Очень маленький шанс, что они успеют зарегистрировать одномандатников. Для регистрации списков по единому округу времени больше. Однако тут есть еще один нюанс — по уставу местного отделения «Единой России», чтобы провести конференцию, они должны принять решение о ее созыве за неделю до даты проведения. Поэтому им придется нарушить собственный устав, за этим мы тоже должны следить, а для меня закон на первом месте», — рассказала Ирина Белозерова.

Поняв допущенную ошибку и ее последствия, ялтинская «Единая Россия» попыталась оперативно «исправить» ситуацию, задействовав все доступные им рычаги давления.

«Я, наверное, за всю жизнь не услышала столько всего в свой адрес, сколько сегодня. Я не хочу называть фамилии, но если психологическое давление по всем фронтам на комиссию не прекратится, я начну говорить. Моя вышестоящая комиссия меня поддерживает, они понимают, что было абсолютное нарушение, и ситуация будет ухудшаться», — заявила Ирина Белозерова.

В случае отрицательного для ялтинской «Единой России» исхода, в Ялтинском городском совете второго созыва не окажется депутатов от действующей партии власти. Случится ли это и какие будут последствия — покажет следующая неделя

Просмотров: 159 | Добавил: Boss | Теги: которая прошла 4 июля в театре имен, должно было состояться выдвижение к, В Ялте на конференции местного отде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz