Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 13 » Десять лет процветания: «экономика Крыма будет стремительно расти каждый год»
11:23
Десять лет процветания: «экономика Крыма будет стремительно расти каждый год»

Десять лет процветания: «экономика Крыма будет стремительно расти каждый год»

Некие российские эксперты нарисовали райскую картину на ближайшие 10 лет в Крыму. Так, только валовый региональный продукт (ВРП) Крыма в 2020-2030 годах должен расти в среднем на 5-6% в год.
Об этом, как сообщают «Известия», говорится в прогнозе Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН. 
«В ближайшие 10 лет ВРП Крыма будет ежегодно увеличиваться на 5-6%, правда, после 2030 года темпы экономического роста региона замедлятся до 2%, но на это уже будет влиять эффект высокой базы предыдущего десятилетия, прогнозирует в своем исследовании, посвященном полуострову, ИНП РАН. Данных Росстата за 2018 год еще нет, но в 2017-м экономика Крыма выросла на 4%», – пишет издание.
Резкий скачок ВРП, как считают ученые, будет обусловлен увеличением туристического потока на полуостров за счет улучшения его транспортной доступности. В частности, полноценного использования автомобильного и железнодорожного сообщений по Крымскому мосту, а также трассы «Таврида». По оценкам авторов исследования, до 2030 года турпоток может увеличиться на 60% – на 4 млн человек, а совокупный эффект от доходов в туристической отрасли Крыма составит 240 млрд рублей.
Читайте: Крымским водителям «скорой помощи» пообещали поднять заработную плату в два раза
Популярность Крыма среди отдыхающих скажется на экономических показателях региона. Сейчас «средний чек» пребывания туриста на полуострове составляет 55 тыс рублей. По оценке ИНП РАН, с увеличением потока на 4 млн человек ежегодно экономический эффект для полуострова к 2030 году достигнет 240 млрд рублей. Причем, при возможном росте «среднего чека» в связи с инфляцией эффект может усилиться.

Просмотров: 171 | Добавил: Boss | Теги: говорится в прогнозе Института наро, как сообщают «Известия», только валовый региональный продукт, Некие российские эксперты нарисовал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz