Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 7 » Депутаты Госдумы рассказали, что обсудят с президентом РФ в Ялте
11:07
Депутаты Госдумы рассказали, что обсудят с президентом РФ в Ялте

Депутаты Госдумы рассказали, что обсудят с президентом РФ в Ялте. 

Четыре думские партии планируют обсудить на встрече с российскими президентом и премьером в Крыму, прежде всего, развитие и интеграцию полуострова в состав России, а также украинский кризис и спровоцированные им антироссийские санкции Запада.

По словам члена фракции КПРФ, главы юридической службы компартии Вадима Соловьева, депутатов предварительно уведомили, что встреча будет посвящена Крыму.

«Основная тема на 98% — все, что связано с Крымом», — сказал депутат. По его словам, речь будет идти о политической и экономической ситуации, связанной с Крымом, о социальных и бюджетных вопросах, дорожном строительстве, развитии промышленности и сельского хозяйства.

Каждой фракции будет предоставлена возможность задать ориентировочно по пять вопросов, добавил Соловьев. По его словам, фракции готовят вопросы исходя из основной запланированной темы.

При этом депутат не исключил, что могут возникнуть и другие вопросы по важным и актуальным событиям — «может быть не только крымская тема, может быть позиция России по делу ЮКОСа, действия правительства по замораживанию пенсионных накоплений граждан, пожары».

При этом первый замглавы фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко сказал, что единороссы ожидают от встречи с президентом оценки своей работы в Госдуме, а также постановки задач по развитию Крыма и работе российской экономики в условиях международного давления.

«На мой взгляд, одна из важнейших задач — консолидация всех прогрессивных сил РФ, сплочение их и преодоление тех трудностей, которые нам создают совершенно необоснованно и предвзято в мировой экономике, в мировой политике», — сказал Тимченко.

По его словам, необходимо показать, что в России сильная экономика и страна способна решить самые сложные вопросы независимо от степени развития того или иного региона. «И мы в том числе хотим наметить дальнейшие планы по законодательному обеспечению развития Крыма, это наша задача как законодателей», — сказал депутат.

Он рассказал, что изучается ситуация на местах, идет работа по скорейшему «доразвитию Крыма и Севастополя, чтобы эти два субъекта вдохнули полной грудью и почувствовали, что они действительно являются полноценными, полноправными субъектами РФ».

Тимченко также ожидает, что будут обсуждаться вопросы, связанные с предстоящими сентябрьскими выборами.

Фракция ЛДПР планирует поднимать вопросы интеграции Крыма в экономическое и правовое пространство России, а также событий на юго-востоке Украины, сказал глава думского комитета по общественным объединениям Ярослав Нилов.

«Вопросы пока до конца не продуманы и не подготовлены. В целом будем поднимать те вопросы, которые прежде всего волнуют жителей Крыма и Севастополя, и те вопросы, которые возникают в ходе интеграционного процесса по вхождению в состав РФ Крыма и Севастополя», — сказал Нилов. Он добавил, что фракция также будет требовать обсуждения событий на Украине.

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов изданию, что его партия на встрече с руководителями страны будет поднимать экономические и социальные вопросы.

«Нас будут волновать проблемы импортозамещения, проблема статуса педагогического работника, проблемы социального неравенства, повышения налогов, которые обещает правительство, проблемы ЖКХ, но конкретно по вопросам мы определимся в конце этой недели», — сказал Емельянов.

В СМИ ранее появилась информация о том, что 14 августа под Ялтой может пройти встреча президента Владимира Путина и премьера лидера «Единой России» Дмитрия Медведева со всеми федеральными депутатами.

 

Просмотров: 262 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz