Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 2 » Чубаров призвал Киев прекратить транспортную блокаду Крыма
10:16
Чубаров призвал Киев прекратить транспортную блокаду Крыма
Властям Украины необходимо как можно скорее прекратить транспортную блокаду Крымского полуострова.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
«Необходимо немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в Крыму и на материковой части Украины. Два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями — это уже задача спецслужб», – считает политик.
По словам Р.Чубарова, в его адрес ежедневно поступают десятки обращений крымчан, которые испытывают серьезные трудности, возникающие из-за транспортной блокады полуострова. «Чтобы доехать из Новоалексеевки до Симферополя, нужно семь-восемь часов. Это огромные расходы. Люди связаны с жизнью на материке, люди хотят сохранить эти связи. Но с одной стороны, мы открываем дорогу для бизнеса, а с другой стороны закрываем нормальное общение между людьми», – констатировал глава меджлиса.
Как сообщали Новости Крыма, железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Украиной, прекращенное в одностороннем порядке Киевом в конце декабря, с наступлением нового года так и не возобновилось. Многие крымчане, регулярно выезжающие за перешеек, продолжают испытывать огромные трудности. Кроме того, из-за снижения пассажиропотока были отменены поезда, курсировавшие между Симферополем, Армянском и Джанкоем.
Надежда на прекращение блокады появилась после того, как диспетчеры центрального автовокзала Симферополя сообщили о нормализации автобусного сообщения с материком. Однако в этот же день, 19 января, Укртрансинспекция заявила, что пассажирское сообщение Крыма с Украиной не возобновлялось. Автобусы в Украину ходили, что называется, неофициально, но и эта транспортная «ниточка» была перерезана уже 20 января. Более того, и.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк отметил, что предпосылок для возобновления железнодорожного сообщения с полуостровом на данный момент нет.
Просмотров: 325 | Добавил: crimea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz