Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 7 » Что вступило в силу с 1 января 2017 года?
07:28
Что вступило в силу с 1 января 2017 года?

С 1 января 2017 года вступают в силу законы и постановления, касающиеся выдачи больничных в электронном виде, увеличения пенсионного возраста для госслужащих, налога с продаж мультимедийного контента, покупки парковочных мест и т. д.

Увеличение пенсионного возраста у муниципальных и государственных служащих 

С 1 января 2017 года пенсионный возраст у госслужащих, а также работников муниципальных организаций будет постепенно повышаться. Его увеличение остановится в 2026 и 2032 году, то есть когда женщины будут уходить на пенсию в 63 года, а мужчины — в 65 лет.

Изменения коснутся и стажа госслужбы, который нужен для получения пенсии за выслугу лет. По новым правилам — стаж не менее 20 лет. Сейчас этот срок на пять лет меньше. 

Представление информации об объектах налогообложения

С 1 января 2017 года вступает в силу закон, который вводит ответственность за несообщение физическим лицом об объектах налогообложения. Сообщение должно быть отправлено до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. В противном случае придется заплатить штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налогов.

Документы можно сдать на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема документов. Неважно, где расположен объект.

«Налог на Google»

С 1 января вступает в силу закон о «налоге на Google», который обязывает иностранные компании с 2017 года платить НДС с продажи в России мультимедийного контента: электронных книг, изображений, музыки, аудиозаписей, игр и компьютерных программ. В связи с этим Google увеличивает стоимость платных услуг для своих сервисов — «Google Диска» и Google Play — на 18 %.

Покупка парковочного места в ипотеку

С 1 января 2017 года можно будет приобрести машино-места в паркингах в ипотеку и обозначать их краской, наклейками или другими способами. Если владелец захочет продать машино-место постороннему лицу, он должен будет письменно известить об этом остальных участников долевой собственности с указанием цены и условий сделки.

Подача заявления в суд онлайн

С 1 января любой человек сможет подать в суд заявление, жалобу, представление и иные документы в электронном виде. Все, что требуется от гражданина, — заполнить форму, которая будет находиться на официальном сайте суда в интернете и закрепить документ электронной подписью.

Электронные больничные листы

С января вводится система электронных «больничных», которая не только сократит количество бумажных документов и расходы на производство бланков, но и позволит полностью исключить из оборота поддельные больничные листы.

Предполагается, что электронный листок нетрудоспособности будет заполняться в медицинском учреждении, далее информация будет храниться в единой базе ФСС, воспользоваться которой смогут как работники, так и работодатели. А сами пациенты смогут избежать бесконечных походов в больницу и стояния в очередях.

Система «ГЛОНАСС» для новых автомобилей

Все новые автомобили в России с 1 января 2017 года должны будут оснащаться спутниковой системой «ЭРА-ГЛОНАСС» для автоматического оповещения о ДТП.

Ввоз гражданами на территорию России иномарок, не оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС», с 1 января 2017 года будет запрещен.

Электронный полис ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании будут обязаны оформлять электронные полисы ОСАГО. В случае если компания не обеспечит возможность оформить полис ОСАГО в режиме онлайн, ее ждет штраф в 300 тысяч рублей.

Если по какой-то причине автовладелец указал при оформлении e-ОСАГО неверные данные, которые уменьшили сумму страховки, то компания может взыскать с клиента всю сумму, выплаченную пострадавшему.

Пошлина за получения документа об оценке знаний русского языка

С 1 января вводится госпошлина за получение документа с оценкой знаний русского языка и истории Российского государства. Данная норма распространится на иностранцев, прибывших в РФ с целью поиска работы.

Размер госпошлины установлен в пределах 1000 рублей, при этом 80% средств пойдет в бюджет субъекта, 20% — в бюджет государства.

Перевозка детей на автобусе не старше 10 лет

С января вступает в силу Постановление № 652 от 30 июня 2015 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Возить детей можно будет только на автобусе, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен тахографом, системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС» или «ГЛОНАСС»/GPS.

Перевозка детей на автобусах старше 10 лет будет запрещена.

Просмотров: 276 | Добавил: Boss | Теги: Перевозка детей на автобусе не стар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 mkkyhgrknbau  
0
Здравствуйте!
Оказываем помощь в получении частным лицам и сотрудникам организаций карточек метро в сеть немецких торговых центров МETRO Cash & Cаrry.
http://www.metro-kk.ru
Законно по договору оформим на частных лиц и сотрудников фирм карты метро в сеть немецких супермаркетов МЕТРО КЕШ ЭНД КЭРРИ:пропуск в метrо обязательно с вашей фотографией(делается в самом магазине в вашем присутствии),с индификационным номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки metro оформляются: на граждан РФ и иностранцев.Оформление производится без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карты metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления через Сбербанк ,немецкие гипермаркеты Metro Cash&Cаrry работают 24 часа.Срок действия карты метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих магазинах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих супермаркетах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных немецких супермаркетах МЕТРО КЕШ ЭНД КЭРРИ, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из немецких гипермаркетов METRO CASH&CARRY вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети супермаркетов «METRO Cash & Carry» в РФ и за рубежом.
P.S.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ контакт-форму с сайта.
ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 5-7 РАБОЧИХ ДНЕЙ.
ПОЛУЧЕНИЕ В ГОРОДАХ:Адыгея,Arkhangelsk,Астрахань,Barnayl,Brjansk,Белгород,Vladimir,Волгоград, Voljskii,Vologda,Voronezh,Воронежская область,Екатеринбург,Ivanovo,Izhevsk,Irkytsk,Казань,Kaliningrad,Kaluga,Kemerovo,K irov,Копейск,Krasnodar,Красноярск,Kursk,Lipeck,Магнитогорск,Moskva,Московская область,Набережные Челны,Нижний Новгород,Nizhny Tagil,Novokuznetsk,Novorossiysk,Novosibirsk,Омск,Orenburg,Орёл,Пенза,Perm,Пятигор ск,Rostov-na-Dony,Rjazan,Самара,St. Petersburg,Саратов,Serpukhov,Smolensk,Stavropol,Стерлитамак,Сургут,Тверь,Тольятти ,Tomsk,Tula,Тюмень,Yljanovsk,Ufa,Чебоксары,Chelyabinsk,Ярославль,Sevastopol,Симфе рополь.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz