Недвижимость Среда, 24.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 25 » Что предложат мигрантам с Украины рынки жилья Москвы и Петербурга?
10:30
Что предложат мигрантам с Украины рынки жилья Москвы и Петербурга?
Федеральная миграционная служба фиксирует в день по 4-5 тыс. обращений украинских граждан, намеренных остаться в России, и прогнозирует дальнейший рост подобных просьб. Целые семьи будут переселяться в РФ на длительный период, и всем им нужно будет где-то жить, отмечают специалисты компании "ИНКОМ-Недвижимость".

Особую обеспокоенность выказывает русскоязычное население юго-восточной части Украины: Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. Основной миграционный поток приходится именно на долю русскоговорящих украинцев, и Россия рассматривается ими в качестве нового места жительства ввиду культурной и языковой общности, которая позволит легче трудоустроиться. Решающим фактором являются прочные внутрисемейные связи – у многих украинцев на территории РФ проживают родственники.

"Учитывая намерение украинцев переехать в РФ на длительное время, стоит ожидать, что переселяться будут семьями, и тогда возникает резонный вопрос о необходимости и целесообразности покупки недвижимости в России, – комментирует директор Департамента загородной недвижимости компании "ИНКОМ-Недвижимость" Андрей Кройтор. – Учитывая порядок цен на жилье в Москве и Петербурге – мегаполисах, которые располагают необходимым количеством рабочих мест для вновь прибывших граждан, можно предположить, что для покупки будут рассматриваться различные форматы, в том числе, малоэтажное жилье и таунхаусы в пригороде".

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга способен удовлетворить спрос на новое жилье, но большинство мигрирующих украинцев с меньшей вероятностью отдадут ему предпочтение. Причина этому недостаточная емкость рынка труда по сравнению с Москвой. "Активно развивающаяся столица более привлекательна с точки зрения трудоустройства. Центром притяжения для приезжих может стать Новая Москва, поскольку покупка недвижимости в этой части города обеспечивает московскую регистрацию, - продолжает Андрей Кройтор. – Цена квадратного метра в Новой Москве ниже, чем в столице, однако, за счет метража (в случае покупки коттеджа или таунхауса для многочисленной семьи) покупка может оказаться слишком дорогой. Если большая площадь – приоритет, то можно рассмотреть доступные предложения в ближайшем Подмосковье, скажем, по Горьковскому или Симферопольскому шоссе, где можно приобрести таунхаус по цене до 5 млн руб.".

Перспективы развития Новой Москвы подтверждают заявления чиновников: на развитие инфраструктуры в ближайшие 30 лет потратят более 6 трлн руб., за это время планируется возвести 100 млн кв.м недвижимости. В рамках развития этой территории будет организовано 1 млн рабочих мест, на которые могут рассчитывать мигранты.

По данным аналитического Центра компании "ИНКОМ-Недвижимость", на территории Новой Москвы разместились 90 организованных коттеджных поселков. Всего по Московской области (в том числе по Новой Москве) эксперты насчитывают 800 организованных поселков и более 70 тыс. загородных объектов, представленных на первичном рынке. Вторичный рынок загородной недвижимости превышает эти показатели в 10 раз.

Просмотров: 360 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz