Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Большую Ялту, Алупку назвали наиболее экологически безопасными городами Крыма.
10:54
Большую Ялту, Алупку назвали наиболее экологически безопасными городами Крыма.

Об общем санитарном состоянии Ялтинского региона рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе пресс-конференции в Симферополе, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«Ялта является одним из наиболее экологически безопасных городов, — подчеркнул Андрей Ростенко. —  Социологический опрос о самом экологически чистом городе полуострова, опубликованный пресс-службой Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым показал, что Ялта улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом и на текущий период занимает второе место в рейтинге».

По его словам, из года в год идут позитивные изменения по санитарно-экологическому состоянию региона. Количество стихийных свалок сокращается, а новые свалки образуются уже с наименьшей динамикой.

«Чаще всего, скопление мусора и засорение территорий происходит в виду отсутствия у некоторых граждан определенной культуры и безответственного отношения к окружающей среде», — отметил Андрей Ростенко.

На сегодняшний день работа по ликвидации несанкционированных свалок продолжается и планируется вывоз мусора как в городах Ялта и Алупка, так и по всем поселкам.

Так, ООО «Альтфатер Крым» осуществляет вывоз, транспортировку и утилизацию твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов. Данная организация также производит установку контейнеров для раздельного сбора сырья.

Кроме того, работниками МКП «ДЭУ» и МБУ «Зеленстрой» в плановом порядке в надлежащее состояние приводятся территории, находящейся на обслуживании этих предприятий. Регулярно проводятся уборки и субботники.

«В 2016 году была проведена закупка техники и средств, которые были переданы в распоряжение подведомственных предприятий МБУ «Зеленстрой» и МКП «ДЭУ» для качественного проведения уборок на закрепленных территориях. В текущем году также планируется дополнительное приобретение соответствующей спецтехники», — добавил глава города.

Он также отметил, что дополнительно планируется рассмотрение вопроса об увеличении штатной численности подведомственных предприятий МБУ «Зеленстрой» и МКП «ДЭУ» для надлежащей и своевременной уборки муниципального образования городской округ Ялта.

Просмотров: 193 | Добавил: Boss | Теги: находящейся на обслуживании этих, Кроме того, работниками МКП «ДЭУ» и МБУ «Зеленс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz