Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Бизнесмены Ялты пожаловались в ФСБ на местную полицию
21:39
Бизнесмены Ялты пожаловались в ФСБ на местную полицию

Бизнесмены Ялты пожаловались в ФСБ на местную полицию

На пятерых ялтинских сотрудников полиции подано заявление в Следственный комитет России и в управление ФСБ по Крыму и Севастополю.

Адвокат Рифат Яхин со своим подзащитным, предпринимателем Константином Бороздиным, считают, что ялтинские сотрудники правоохранительных органов злоупотребляют полномочиями.

Об этом адвокат сообщил журналистам.

По его словам, речь идет о сотрудниках ялтинской полиции Антоне Ч., Владимире Б., Антоне Д, Кирилле Б. и Арсене К. Как утверждает адвокат, в 2018 и 2019 годах у крымского бизнесмена Константина Бороздина провели два обыска в Гурзуфском кафе «Ай-Даник». Предприниматель и его защитник считают оба следственных мероприятия незаконными и в связи с этим ими была подана жалоба в соответствующие структуры.

«К моему доверителю приходили дважды, утверждая, что в данном заведении нелегально продают алкоголь. Полицейские не имели постановления суда на следственное мероприятие приходили без ордера, отказывались представляться и показывать документы. Во второй такой визит в подсобном помещении сотрудники полиции нашли пять бутылок вина, стоимость которых равна 4500 рублей, которые были подарком на день рождения супруге моего доверителя. Их изъяли», – рассказал адвокат.

Позже на Бороздина открыли административное дело, в ходе рассмотрения которого, Арбитражный суд Крыма постановил «отказать в удовлетворении заявления управлению МВД и вернуть изъятую алкогольную продукцию».

«Судья в своем решении отразил в том числе и факт преступных действий ялтинских полицейских. Однако они (полицейские – ред.) не привлечены ни к какой ответственности, они не отстранены на время разбирательства, продолжают работу, ходят с табельным оружием», – отметил Яхин.

Адвокат рассказал, что основанием для проведения обыска в заведении был звонок самого сотрудника полиции.

«Как выяснилось, полицейский сам позвонил на горячую линию МВД, зарегистрировал заявление о том, что в заведении незаконно торгуют алкоголем и через 16 минут он со своими коллегами начал обыск. Позже судья Станислав Лукачев назвал действия сотрудников полиции дикими и ничем не обоснованными», – отметил адвокат.

Яхин сообщил, что несколько раз обращался в управление МВД города Ялты с требованиями вернуть изъятую продукцию, однако там отвечали отказом.

«Получается, что для ялтинской полиции решение Арбитражного суда ничего не значит», – подчеркнул Яхин.

Он расценивает случившееся, как «давление на малый бизнес со стороны правоохранительных органов».

«Это не первый случай подобного давления на малых предпринимателей, о котором я узнаю в Крыму. Например, после выигранного суда к нам обратилась предпринимательница, у которой те же полицейские устроили подобный обыск. После этого ей третьи лица под определенную ежемесячную сумму пообещали не давать делу ход», – рассказал Яхин.

Адвокат пояснил, что по этой статье санкция предусматривает штраф до одного миллиона рублей. «После таких визитов, люди банкротами остаются», – заключил Яхин.

Просмотров: 231 | Добавил: Boss | Теги: На пятерых ялтинских сотрудников по | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz