Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Бардак и бездействие: в администрации Судака нашли массу нарушений
02:10
Бардак и бездействие: в администрации Судака нашли массу нарушений

Бардак и бездействие: в администрации Судака нашли массу нарушений

Администрация Судака более трех лет не проводила инвентаризацию муниципальных земельных участков, что позволяет использовать землю незаконно, не по целевому назначению, а часть участков не используется продолжительное время.

Контрольно-счетная палата проверила эффективности распоряжения городскими земельными ресурсами, а заодно проанализировала законность и результативность использования средств, выделенных в 2018 – 2019 годах управлению имущественных и земельных отношений в рамках программы «Управление муниципальным имуществом в муниципальном образовании городской округ Судак на 2019-2023 годы». И обнаружила массу нарушений. Отчет опубликован на официальном сайте администрации.

В частности, выяснилось, что в Судаке реестр муниципального имущества в части земельных участков вообще не сформирован. Реестр земельных участков городского округа Судак заполнен только на 10,26% от общей площади земель: из 2 тысяч 632,2012 га учтена только 1 тысяча земельных участков, общая площадь которых составляет чуть более 270 га.

В Реестре казны информация и вовсе заполнена на 5,91%.

» Установлено системное бездействие при взыскании задолженности по арендной плате за земельные участки, не используется возможность досрочного расторжения договора аренды по требованию арендодателя, по решению суда в случаях, когда арендатор более двух раз подряд, по истечении установленного договором срока платежа, не вносит арендную плату, – говорится в отчете. – На проверку не предоставлен журнал, по которому можно было бы отследить работу по взысканию долга (претензии должникам и служебные записки в отдел правового обеспечения, с отражением результата проделанной работы)».

Администрация Судака не взыскала в бюджет более 7 млн рублей задолженности, а 4,5 млн рублей вообще не было учтено. Все это проверяющие расценили как ущерб бюджету.

В числе нарушений отмечается и то, что сотрудники администрации корректируют данные задним числом, нарушая принцип достоверности бюджетного и бухгалтерского учета.

Просмотров: 218 | Добавил: Boss | Теги: а часть участков не используется пр, Администрация Судака более трех лет, что позволяет использовать землю не, не по целевому назначению | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz