Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 13 » Американская бабочка может лишить Крым урожая
10:51
Американская бабочка может лишить Крым урожая

Американская бабочка может лишить Крым урожая

Отдел защиты растений «Россельхозцентра» по Крыму сообщает об угрозе массового распространения на полуострове американской белой бабочки и песчаного медляка – опасных сельскохозяйственных вредителей.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, сейчас происходит яйцекладка и эмбриональное развитие карантинного вредителя – американской белой бабочки и заселение всходов кукурузы и подсолнечника имаго (взрослыми насекомыми) песчаного медляка.

Молодые гусеницы американской белой бабочки поедают мясистую часть листьев, оставляя своеобразный остов из жилок. Подросшие особи способны справиться и с ним, не оставляя от листьев ни следа. Этот процесс продолжается до самой осени.

Песчаный медляк – многоядный вредитель. Повреждает технические культуры, сахарную свеклу, подсолнечник, злаковые, сеянцы плодовых культур, иногда побеги виноградной лозы. Наиболее опасны для всходов пропашных культур и рассады овощных культур весной и в начале лета.

При профилактике и борьбе с этими вредителями важно использовать разрешенную норму расхода препаратов и необходимый объем рабочей жидкости. Заранее следует провести обследование сельскохозяйственных угодий.

Информацию по регламенту обследований и обработок, перечень и расчет применения эффективных средств защиты предоставляют в филиале Россельхозцентра по Республике Крым, в том числе в межрайонных отделениях филиала.

Однако в ведомстве не уточнили, каким образом будет осуществляться контроль за применением химикатов для борьбы с вредителями.

Ранее сообщалось, что посевам озимых и яровых зерновых угрожает засуха на большей части полей полуострова. Особенно из-за засухи страдают Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Нижнегорский, Советский, Черноморский, Ленинский и Кировский районы Крыма. В министерстве также отметили, что если в районе в неудовлетворительном состоянии находится 30% посевов – это уже причина для объявления ЧС. Все надежды возлагают на дожди.

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Теги: Отдел защиты растений «Россельхозце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz