Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 17 » Аксенов допустил открытие гостиниц и санаториев для крымчан после 15 июня
15:06
Аксенов допустил открытие гостиниц и санаториев для крымчан после 15 июня

В Севастополе отменен режим обязательной самоизоляции

Глава региона отметил, что возобновление работы курортной инфраструктуры будет зависеть от эпидемической обстановки.

Ограничения на работу санаториев, гостиниц и другой курортной инфраструктуры Крыма для приема отдыхающих с территории республики могут быть сняты после 15 июня, если позволит эпидемическая обстановка, заявил в воскресенье на ежедневном совещании по предупреждению распространения коронавируса на полуострове глава республики Сергей Аксенов.

"Мы договорились с правительством Российской Федерации, до 1 июня вырабатываем план действий по работе санаторно-курортной сферы. Думаю, что какие-то решения найдем. Примерно до 15 июня наблюдаем ситуацию, если у нас не будет взрывного заражения, то по внутреннему туризму [будут сняты ограничения], я пока по другим субъектам ничего сказать не могу", - сказал Аксенов.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская также допустила проведение курортного сезона во второй половине лета - начале осени. "От того, насколько четко будут отработаны все механизмы в мае - июне, можно будет говорить о каких-то движениях в плане проведения курортного сезона, может быть, в августе - сентябре", - сказала она.

Крым два года подряд ставил рекорды по туристическому потоку: в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году здесь побывали 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году республика по различным оценкам уже потеряла от 1 до 2 млн туристов, поскольку из-за пандемии до 1 июня приостановлено бронирование и размещение в отелях, а всех приезжающих помещают в обсерваторы на две недели. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявил, что курортный сезон вовсе не состоится, если не улучшится эпидемическая обстановка, либо отели будут принимать только жителей региона.

В Крыму зарегистрирован 281 случай новой коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 27 - из субъектов РФ, 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других российских регионов, 205 - по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 2 - при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период - 104 человека. Умерли 6.

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина размещение в санаториях, работа курортных объектов, а также деятельность организаций общественного питания с целью нераспространения коронавируса была приостановлена до 1 июня. 11 мая вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что летний туристический сезон в России может состояться, если граждане сейчас будут соблюдать необходимые из-за пандемии коронавируса ограничения.

 

Просмотров: 287 | Добавил: Boss | Теги: Аксенов допустил открытие гостиниц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz