Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Глава Госсовета республики Владимир Константинов заявил, что нанесенный в 2015 году ущерб "имеет громадное значение для экономики"

Власти Крыма готовят иск к Украине с требованием компенсации ущерба, нанесенного энергетической блокадой полуострова в 2015 году. Сумма иска будет значительно выше, чем по водной блокаде, сообщил в понедельник глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Мы активно работаем над энергетической блокадой и ее последствиями. И там сумма иска будет значительно выше, она будет измеряться другим порядком цифр, потому что ущерб, тогда нанесенный нам, имеет громадное значение для нашей экономики. Только благодаря РФ удалось избежать той масштабнейшей катастрофы, которую они [власти Украины] планировали устроить здесь, в Крыму", - сказал Константинов.

Он отметил, что, по имеющейся информации, разрешение на проведение акции дал лично Петр Порошенко, президент Украины с 2014 по 2019 годы. "Его убедили, что Крым пос ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Boss | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Канцлер ФРГ отметил, что "именно Россия покинула Советский Союз, а не сначала Украина".

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил с утверждением, что Украина во времена СССР была своего рода государством, а Крым якобы уже давно является ее частью.

"Крым уже очень давно является частью Украины - этого мы не должны забывать. Уже во времена Советского Союза Украина была своеобразным государством с членством в ООН. Впрочем, именно Россия покинула Советский Союз, а не сначала Украина. И Крым всегда был частью Украины", - сказал канцлер в воскресенье в интервью телеканалу ARD. По всей видимости, Шольц имел в виду то, что Украинская ССР в рамках СССР была одним из членов - учредителей ООН.

В 1954 году по инициативе первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Крым был передан в состав Украинской ССР (указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года). Как разъяснили в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Boss | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (0)

Бензин на полуострове дорожает, а власти не туда пишут?

Глава Крыма Сергей Аксенов совершенно справедливо начал борьбу за торможение аномальных для средних по России цен на заправках полуострова. Он заявил, что с этой целью будет подготовлено соответствующее обращение в правительство России.

«Однако сомневаюсь, что федеральные власти сделают исключение для одного субъекта и разрешат крымским АЗС закупку топлива напрямую, минуя Санкт-Петербургскую биржу. Это противоречит налоговой и регуляторной политике Российской Федерации. Надо работать в другом направлении», — считает главный редактор профессионального издательства «Нефть и Капитал» Владимир Бобылев.

Пока в Крым и Севастополь не придут вертикально-интегрированные нефтяные компании — попросту федеральные сети АЗС, добиться победы в борьбе со спекулятивным характером цен на топливо будет очень сложно.

... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Boss | Дата: 02.07.2023 | Комментарии (0)

По словам министра транспорта Крыма Николая Лукашенко, для увеличения пропускной способности досмотрового пункта увеличен штат сотрудников на линиях досмотра и усилен контроль за их работой.

Очередь из автомобилей на Крымский мост образовалась со стороны Краснодарского края, ее длина составляет 5 км, сообщил в субботу министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

"В ходе проведения Минтрансом Республики Крым мониторинга досмотровых мероприятий на Крымском мосту установлено образование очереди со стороны Краснодарского края на Крымский мост до 5 км, время ожидания досмотра составило более двух часов", - написал Лукашенко.

По его словам, для увеличения пропускной способности досмотрового пункта увеличен штат сотрудников на линиях досмотра и усилен контроль за их работой. "Приносим извинения гражданам за доставленные неудобства", - добавил министр.

Просмотров: 47 | Добавил: Boss | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)

Нелегальный товар готовят к передаче на досудебное хранение.

Представители Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу обнаружили в Симферополе около 2 тыс. л нелегальной пивоваренной продукции. Всю продукцию изъяли из оборота, сообщается в четверг на сайте ведомства.

"В ходе осмотра складских помещений на улице Элеваторной установлен факт оборота алкогольной продукции (пива) без сопроводительных документов и фиксации в ЕГАИС. Общий объем обнаруженной нелегальной алкогольной продукции составил около 2 тыс. л. В настоящее время указанная продукция изъята из оборота", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что вся изъятая продукция подготавливается к передаче на досудебное хранение в АО "Росспиртпром"

Просмотров: 49 | Добавил: Boss | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева считает, что слова экс-президента США должны услышать на Западе.

Заявления бывшего президента США Барака Обамы по Крыму являются позитивным сигналом, свидетельствующим о том, что в западных странах остаются политики с объективной позицией по отношению к полуострову, которая должна быть услышана в недружественных к России странах. Такое мнение в пятницу высказала член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева.

"Это любопытная ниточка в сегодняшней настолько идеологизированной и циничной политической системе. Нам бы очень хотелось, чтобы такая объективная точка зрения насчет того, почему Крым и Севастополь и новые субъекты присоединились к России, была услышана. Нам бы хотелось, чтобы политики стали более трезво смотреть на то, что происходит, и понимали истинные мотивы людей, которые вернулись в состав России. Для нас важны любые позитивные сигналы о том, что здравый смысл еще теплится&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Boss | Дата: 24.06.2023 | Комментарии (0)

По словам председателя Государственного совета республики Владимира Константинова, "практически все изъято, хозяева либо сбежали, либо убиты"

Изучение состояния российского бизнеса на Украине показало, что Киев практически полностью избавился от него и связанных с ним предпринимателей, заявил в четверг председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

"Мы задали вопрос, обсуждая на рабочем совещании, сколько российской собственности вообще осталось на Украине, как к ней там отнеслись. Перед нами всплыла жуткая картина беспрецедентных расправ над бизнесом российским, которая, безусловно, замалчивается Западом на Украине. <...> Практически все изъято, хозяева либо сбежали, либо убиты, либо вообще находятся в неизвестном качестве, совершенно не поймешь, что там сейчас происходит, и [как] навести какие-то [справки]. Стало понятно, что наша толерантность, которую мы поддерживали в Крыму все 9 лет, сейчас, мягко скажем, не к ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Boss | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

По данным Минтранса республики, время досмотра занимает стандартные 20-30 минут.

Очередей на пункте пропуска в Армянске, где проходит одна из двух дорог из Крыма в Херсонскую область, практически нет, сообщил в четверг министр транспорта республики Николай Лукашенко.

"В настоящее время оцениваются масштабы ущерба и рассматриваются варианты восстановления движения через мостовое сооружения. Временно автомобили направляются через пункты пропуска в Армянск. Сейчас там очередь небольшая, стандартная, как и каждый день бывает. Предпосылок к увеличению очередей нет", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что стандартное время досмотра автомобилей на пунктах пропусках составляет 20-30 минут. "Больших очередей на пунктах нет, свободно можно проехать", - добавил министр.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что был нанесен удар по мостам на административной границе между Херсонской областью и Крымом в районе Чонгар ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Boss | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

По словам главы Госсовета Крыма Владимира Константинова, рабочая группа не нашла подтверждения доводам о необходимости этой передачи для восстановления полуострова после Великой Отечественной войны.

Рабочая группа при Государственном совете Республики Крым признала необоснованным изданный в 1954 году указ Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, сообщил во вторник глава Госсовета Владимир Константинов.

"По моему поручению была сформирована рабочая группа по подготовке проекта обращения в Конституционный суд Российской Федерации, позволяющего зафиксировать факт нелегитимности актов, на основании которых Крымская область была передана из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Рабочая группа обсудила предшествующие решению 1954 года события и объективные факты нарушений союзного законодательства. В результате специалисты пришли к выводу, что ни одного основания для передачи Крыма из РСФСР в состав УСС ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Boss | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Пострадавших и разрушений нет, отметил глава республики.

Средства радиоэлектронной борьбы в ночь на вторник посадили беспилотник на севере Крыма.

"Средствами РЭБ ночью в районе северного Крыма был посажен и подавлен вражеский БПЛА. Разрушений и пострадавших нет. Прошу всех доверять только проверенным источникам информации и соблюдать спокойствие", - написал он

Просмотров: 49 | Добавил: Boss | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz