Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Госдума приняла в среду в третьем чтении закон, распространяющий нормы регистрации граждан, действующие в Москве и Санкт-Петербурге, на Севастополь и Крым.

В настоящее время россияне платят штрафы, если их уличат за отсутствие регистрации в том или ином населенном пункте.

При этом, согласно закону, граждане РФ освобождаются от административной ответственности в случае проживания без регистрации по месту пребывания в Москве или Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в одном из этих же двух субъектов РФ (аналогичная ситуация с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью).

Закон был разработан депутатом Госдумы шестого созыва Дмитрием Носовым. Согласно документу на Крым как субъект Федерации распространяются те же упрощенные правила регистрации, что действуют в таких субъектах Федерации как Московская и Ленинградская области.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Второй и третий этапы работ по разработке генерального плана Алушты будут завершены к 11 декабря 2017 года.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор Алушты Игорь Юрченко.

По его словам, первый этап работ по разработке генплана уже завершен. «В соответствии с календарным планом мероприятий подготовки генерального плана Алушты между администрацией города и проектной организацией «ПроектИнжТеррПланирование» из Краснодара был заключен муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ в объеме 70% от общего масштаба работ согласно финансированию на 2016 год, – сообщил Юрченко. – Был выполнен первый этап работ: сбор и систематизирование исходных данных для территориального планирования, выполнение концепции территориального развития городского округа. В нынешнем году предстоит выполнение второго и третьего этапов прогнозного плана. Министерством строительства и архитектуры РК уже подписано техническое задание ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Boss | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Горсовет Алушты поддержал инициативу администрации города об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе самовольных построек.

Решения об этом приняты в ходе заседания сессии Алуштинского городского совета.

Депутаты на сессии поддержали проекты 9 из 11 решений об обращении в суд с исками о сносе. Речь идет в основном о постройках, в разное время самовольно возведенных в районе набережной Профессорского уголка в Алуште.

В отношении ряда объектов иски в суд инициированы по причине их самовольного возведения, некоторые другие – по причине нецелевого использования. В основном участки выдавались под возведение торговых объектов и их эксплуатацию, а по факту на этих местах возведены многоэтажные гостиницы.

При этом два проекта решения о сносе депутаты не поддержали. Речь идет об объекте «Калипсо», расположенном между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев, а также объекте п ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Boss | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В Крыму проведена полная инвентаризация построек в стометровой прибрежной зоне, сообщил глава Республики Сергей Аксенов.
Ранее глава Крыма заявлял, что масштабы незаконной застройки 100-метровой прибрежной зоны Крыма превышают ожидания. По его словам, освобождение прибрежной зоны от самостроев начнется с Алушты, Николаевки и Коктебеля.
"На сегодня властями Крыма поведена сплошная инвентаризация 100-метровой зоны, всех находящихся в ней строений. По сути определены собственники и границы участков. На сегодня идет ревизия документов, которые послужили основанием для принятия решений о выделении земли и начале строительства", — сказал Аксенов
По его словам, большинство незаконных построек на крымском побережье принадлежат, как правило, жителям Украины, у которых в украинский период был "ресурс и кто обладал властными полномочиями". "Стоит задача по наведению ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Boss | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Жители Ливадии написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просят запретить установку памятника царю-миротворцу на месте теннисных кортов и танцплощадки, называя это решение «издевательством над населением».

Под обращением поставили подписи 82 человека. Авторы послания настаивают, что решение об установке мемориала Александру III не было согласовано с жителями, которые считают, что спортивные сооружения им нужнее.

«На теннисных кортах выросло не одно поколение жителей Ливадия и Ялты, и это один из немногих спортивных объектов, сохранившихся в поселке… Бадминтонная площадка разбита и заросла кустами, площадка для городков держится только на энтузиазме чемпиона мира по городкам Александра Бабича, волейбольная площадка держится только на местных жителям», – написали в письме ливадийцы.

По мнению крымчан, для Александра III был построен Массандровский дворец, и логичнее было бы установить памятник там. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Boss | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

В Министерстве иностранных дел России сделали крымчанам необычный подарок к третьей годовщине воссоединения полуострова с Россией. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила вместе послушать песню «Севастополь — знамя».

«Крымчане, судите строго. Понравится — счастье. Не понравится — простите великодушно. Но написано от души, от чистого сердца. Каждое слово и аккорд несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года», — пишет Захарова на своей странице в соцсети.

Она особо отметила, что автором композиции является сотрудник департамента информации и печати МИД Василий Харитонов, сын Владимира Харитонова, написавшего слова знаменитой песни «День Победы».

«Спасибо вам за то, что верили в Россию, за то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Boss | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

С 1 июля Федеральная налоговая служба начнет публиковать в интернете налоговые данные, которые не являются государственной тайной.

Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев.

«В этом году у нас начинается новая веха, поскольку впервые с 1 июля мы будем обнародовать в интернете информацию об уплаченных налогах, доходах предприятия. Это должно подстегнуть налогоплательщиков, которые не хотят делиться доходами с государством», — сказал Наздрачев.

Данные будут публиковаться в связи с изменениями в Налоговом кодексе. Теперь в перечень сведений об организациях входят количество сотрудников за год, объем доходов, расходов, уплаченных налогов и сборов и прочие данные.

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

Госстройнадзор Санкт-Петербурга разместил на официальном сайте и на своей странице сайта городской администрации актуальный реестр решений судов по искам надзорного ведомства о сносе объектов самовольного строительства. Электронный сервис «Осторожно, самострой!» будет регулярно обновляться.

Информация размещена в целях предупреждения граждан о негативных последствиях покупки объекта недвижимости в самовольной постройке.
Информация размещена в целях предупреждения граждан о негативных последствиях покупки объекта недвижимости в самовольной постройке.

Выбрав объект недвижимости с признаками «самостроя», граждане должны учитывать:
•        Регистрация права собственности на «самострой» или квартиру в нем не исключает его сноса;
•        «Самострой» может представлять реальную угрозу для жизни и здоровья граждан;
•&n ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Boss | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Власти Республики Крым намерены выйти с законодательной инициативой об объединении должностей глав городских советов и администраций.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил Сергей Аксенов.

«К 2019 году мы сами с Государственным советом Республики Крым будем предлагать и выходить на федеральный уровень. Думаю, что такое же мнение сегодня поддерживают и губернаторы других субъектов Российской Федерации. Считаю, что когда много начальников – это коллективная безответственность.

Должен быть один человек, отвечающий за конкретную территорию, ему должны быть даны рычаги, но, соответственно, и спрос должен быть по полной программе. В 2019 году, думаю, что у нас все состоится, и мы будем работать уже в новой системе управления», – заключил Аксенов.

Просмотров: 199 | Добавил: Boss | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Собственники крымской недвижимости столкнулись с неожиданными проблемами: оказалось, один и тот же дом или земельный участок может иметь два различных кадастровых номера, а границы участков — пересекаться.

Первыми спохватились риелторы и нотариусы – выходит, один и тот же объект можно продать двум разным покупателям – под разными номерами. Чтобы избежать этого, теперь, оформляя сделку, они вынуждены делать еще одну проверку, выясняя, каким образом и когда дом стал собственностью продавца.

Госкомрегистр тоже вынужден реагировать на случившуюся накладку, которая возникла по его вине, и объясняться с собственниками. Причины подаются как объективные: с одной стороны, в 2015-2016 годах в Крыму проводилась компьютеризированная оцифровка архивов бывшего Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК, и кадастровые номера присваивались автоматически. С другой — Госкомрегистр приступил к «ручному» внесению в кадастр недвижимости (ГКН ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Boss | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz