Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Закрытая из-за шторма Керченская паромная переправа предположительно не сможет возобновить работу до утра пятницы.

Об этом сообщила пресс-служба оператора переправы – ООО «Морская дирекция».

«Просим воздержаться от поездок в сторону Керченской паромной переправы. Предположительно до утра пятницы не заработаем», – сообщили в пресс-службе.

Керченская паромная переправа приостановила работу из-за шторма в понедельник. На сегодняшнее утро на обоих берегах Керченского пролива скопилось около 2 тысяч автомобилей и более сотни автобусов. Помощь застрявшим на переправе оказывают спасатели главного управления МЧС по Республике Крым.

Почти 2 тысячи автомобилей и 110 автобусов скопилось на неработающей из-за шторма уже свыше 35 часов Керченской паромной переправе.

«На 8.00 с кавказской стороны переправы ожидают 300 легковых автомобилей, в Крыму – 550. Автобусов со стороны Крыма 50, со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Boss | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Власти Ялты хотят отмечать 180-летие города целый год

Ялта начинает подготовку к празднованию своего 180-летия, которое будет отмечаться 4 апреля 2018 года.

Как сообщила временно исполняющий полномочия главы администрации города Елена Сотникова, в настоящее время разрабатывается постановление о проведении мероприятий к юбилейной дате.

«180-летие со дня присвоения Ялте статуса города – это грандиозное событие, поэтому праздничные мероприятия продлятся не только 4 апреля, а начнутся, скорее всего, уже сразу после новогодних праздников и будут продолжаться на протяжении всего следующего года», – заверила Сотникова.

При этом она пообещала, что в ближайшие дни будет создана рабочая группа, которая займется разработкой целого к ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Boss | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Бывший председатель крымского правительства, а ныне народный депутат Украины Сергей Куницын уверен, что Хорватия с ее опытом уничтожения непризнанной Республики Сербская Краина в 1995 году может помочь Украине вернуть Крым.

Такое мнение Куницын высказал в эфире телеканала «112».

По его словам, Хорватия должна войти в «международный клуб друзей по деоккупации Крыма», с инициативой по созданию которого ранее выступил президент Украины Петр Порошенко.

«Желательно, чтобы туда вошли авторитетные мировые политики, может быть, бывшие президенты стран. Думаю, можно было бы Хорватию туда привлечь, потому что у них был похожий конфликт с сербами. И хорваты, будучи меньшей страной, выиграли эту битву. Нужно подтягивать политиков и людей, которые обладают опытом по решению таких тяжелейших территориальных вопросов», – сказал нардеп.

Непризнанное государство хорватских сербов ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Севастопольские власти изучают возможности переброски воды в резервные водохранилища для обеспечения Севастополя питьевой водой. Правительство города за год проведет техническо-экономическое обоснование, чтобы проанализировать возможность реализации подобных проектов, сообщил журналистам глава города Дмитрий Овсянников.

Губернатор напомнил, что сейчас правительство заключает контракт, по которому будут рассмотрены варианты создания резервных водохранилищ.

«Учитывается оценка стоимости строительства, варианты переброса рек, если такие вещи целесообразны, — отметил Овсянников. — И результатом станет ответ, что необходимо строить, что технически и экономически обосновано».

По словам главы Севастополя, конкретные решения будут приниматься только через год после окончания экспертизы.

Напомним, при обсуждении проекта переброски вод для создания водохранилища в Севастополя речь шла только о реке Кокозка, но он был отклонен после про ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Boss | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Нелегальная торговля практически исчезла днем с улиц Ялты.

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, за последние дни в центре города не было зарегистрировано ни одного факта незаконной торговли.

При этом, заверил Коваленко, с 9.00 до 18.00 сотрудники его отдела мониторят центральные улицы города. «Физическое присутствие наших людей делает невозможным появление в этих районах несанкционированной торговли», – пояснил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству.

Кардинальное улучшение ситуации, по его словам, стало результатом мер, разработанных в ходе совещания, которое прошло на минувшей неделе в администрации города совместно с советником главы администрации Александром Осовским. «Было принято решение разбить весь город на секторы, и за каждым закрепить сотрудников отдела, которые в течение всего рабочего д ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Boss | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

Идет расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.
Судакский отдел следственного комитета расследует уголовное дело по факту продажи в торговых павильонах суррогатного алкоголя.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, в июле несколько человек организовали продажу спиртосодержащей жидкости в торговых павильонах Судака.
Экспертиза показала, что в напиток не соответствует требованиям безопасности, поскольку в нем присутствует ацетон.
В ходе расследования уголовного дела установлен организатор сбыта продукции. Кроме того, оперативники «накрыли» нелегальный цех по производству паленой водки в одном из сел Кировского района. Было обнаружено оборудование для изготовления, емкости для хранения, компоненты и продукция, готовая к реализации, объемом более 20 тонн.
В настоящее время выясняются обстоятельства преступления. Идет расследование уголовного дела.
Просмотров: 249 | Добавил: Вадим | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

Гидрометцентр Крыма не разделяет мнение о приближении экстремально холодной зимы

Наука не может давать настолько долгосрочные метеорологические прогнозы, чтобы обещать самую холодную зиму за столетие.

Такое мнение выразила заместитель начальника госучреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая, комментируя сообщения СМИ об экстремальном похолодании предстоящей зимой.

«Наука не в состоянии прогнозировать, какой будет зима. В атмосфере все очень меняется, самый достоверный прогноз погоды – на 10 суток. Какая будет зима, поживем – увидим, – отметила она. – Зима в Крыму будет, как всегда, с очень переменчивым характером погоды».

... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: Boss | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

Границы Симферополя расширят и сделают аэропорт частью города

Власти Симферополя хотят расширить границы города.

Район аэропорта также планируют сделать частью столицы.

Расширение границ Симферополя будет включено в формирование бюджета до 2030 года. Территории поселков Молодежное, Трудовое и Укромное войдут в границу города, передает «ТВ.FM».

По мнению председателя постоянного комитета по бюджетно-финансовым вопросам муниципальной собственности и экономической политики симферопольского городского совета Федора Узунова, спальные районы крымской столицы необходимо выносить подальше от центральной части города. Аэропорт, по его мнению, напротив несправедливо оторван от Симферополя, хотя и является его ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Boss | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

В Севастополе надумали строить подводный тоннель за пять миллиардов

В Севастополе прорабатывается проект строительства тоннеля под Севастопольской бухтой для транспортного сообщения Северной стороны с центром города.

Об этом сообщил глава города Дмитрий Овсянников в ходе встречи президента России Владимира Путина с избранными губернаторами.

«У нас в городе достаточно часто перекрывают рейд в виду погодных условий или маневров Черноморского флота, поэтому подобное транспортное сообщение даст новый импульс к развитию города. Учитывая то, что мы будем строить кольцевой газопровод, который замкнет газотранспортную систему города, работы по строительству тоннеля можно проводить од ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Boss | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Посольство США в Украине предлагает россиянам получать визы в Киеве

Посольство США в Украине предлагает российским гражданам оформлять американские визы в Киеве.

Об этом сообщается на официальном сайте дипмиссии.

Отмечается, что такой вариант могут выбрать «лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно». При этом заявители не обязаны быть резидентами Украины, но должны физически находиться в стране во время подачи заявления и получения визы, поскольку прием документов по почте из другого государства невозможен.

В сообщении также подчеркивается, что все заявители должны указать ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Boss | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz