Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

На рекультивацию свалки в Ялте хотят потратить полмиллиарда

Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре будет завершена в 2019 году.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Владимир Серов, передает управление информационной политики республиканского мининформа.

«Еще в бытность Украины был исследован полигон бытовых отходов в Гаспре, он действительно является проблематичным для всей большой Ялты. Главой Республики Крым дано поручение изыскать деньги на проектирование. Решение по этому вопросу найдено. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2018 году планируется выделение денежных средств на проектирование, а в 2019 – на рекультивацию этого полигона», – сообщил Серов ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Boss | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

В очереди на получение земли в Крыму стоят 10 тысяч человек

В Крыму в очереди на предоставление земельных участков льготным категориям граждан стоят порядка 10 тыс человек, при этом темпы получения земли достаточно небольшие.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала глава комитета Госсовета РК по земельным и имущественным отношениям Евгения Добрыня.

По ее словам, многие муниципалитеты ограничены своими границами, поэтому сейчас власти городов и других населенных пунктов просто физически не имеют возможности предоставить всем очередникам участки.

«В масштабах Крыма порядка 10 тыс человек сейчас стоят в очереди. Это Симферопольский район, Ялта – порядка 1 тыс человек, Симферополь, Евпатория, Бахчисарай. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Частный сектор Крыма обложат налогом

В Совете федерации предлагают собрать налоги с частного сектора в курортных регионах. По предварительным подсчетам, в Крыму и Краснодарском крае в частном сдаются около 100-150 тысяч комнат, квартир и домов.

При этом, например, в Ялте до 50% отдыхающих останавливаются у частников, а муниципалитеты не получают никаких средств с этого бизнеса.

В Совфеде подготовили предложения по введению усиленного контроля за арендой частного жилья. Ожидается, что в случае принятия данных требований будут установлены критерии, отличающие коллективные средства размещения от сдаваемого в наем жилья, а также будут внесены изменения в Налоговый кодекс. В другом случае предлагается внедрить патентную систему налогообложения на физических лиц.

«Сейчас возможность купить пат ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Boss | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

В новом сезоне вход на территорию санатория «Форос» вновь станет платным, пишут соцсети. Обсуждаемая цена билета — 200-300 рублей с человека.

От монетизации парк не спасет даже статус ООПТ. Сотрудники санатория давать комментарии отказываются, сославшись на обязательство не разглашать коммерческую тайну. По их словам, о платном входе в парк им пока официально не объявляли.

Информация о том, что вход в Форосский парк вновь станет платным появилась сегодня в социальных сетях. Пока цена билета неизвестна, но предполагается, что она составит 200-300 рублей с человека. За эти деньги отдыхающим в парке предложат «услуги» — выдадут бесплатный шезлонг.

Санаторий «Форос», принадлежавший ранее Игорю Коломойскому, в 2014 году был у него отобран, а уже в 2016 продан новым владельцам — Федерации профсоюзов республики Татарстан — за 1,4 млрд рублей. Новые собственники неоднократно заявляли, что вход в парк санат ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Boss | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Аналитики не ожидают изменения ключевых рыночных показателей в 2018 году

На вторичном рынке жилой недвижимости в Москве накопленный за 2017 год спрос, по оценке компании Инком-Недвижимость, составит 25 % от годовой потребности покупателей. За последние три года объем нереализованных намерений россиян по покупке жилья вырос до 65%.

Аналитики компании рассказали о факторах, которые в 2017 году повлияли на покупательскую активность, а также выделили наиболее значимые явления на столичном рынке вторичной недвижимости.

В компании отмечают, что программа реновации устаревшего жилого фонда не привела к ощутимому росту цен на пятиэтажки. Стоимость такой недвижимости повысилась незначительно — на 4,9%. При этом объем предложения «хрущевок» снизился на 51,3 %.

Из-за роста на 65,5% объема предложения доступного первичного жилья увеличился отток покупателей со вторичного рынка. По данным Департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимости&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Boss | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Сергей Аксенов распорядился установить в следующем году изменение тарифов на коммунальные услуги для населения с разбивкой по полугодиям – 1 января и 1 июля.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте крымского правительства.

«Установить, что изменение тарифов на коммунальные услуги для населения осуществляется с календарной разбивкой по полугодиям с соблюдением условия непревышения роста указанных тарифов, – говорится в документе. – С 1 января – на величину показателя индекса потребительских цен, определенного в базовом варианте Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С 1 июля – на величину прогнозного темпа изменения совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по Республике Крым (до 15%)».

Контроль за выполнением распоряжения возложен на вице-премьера Владимира Серова.

Просмотров: 334 | Добавил: Boss | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Началась комплексная проверка скандальной многоэтажки компании «Ялтаовощ».

Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

«Пул надзорных органов, который в рамках своих полномочий проведет соответствующие проверки. Это будут и камеральные проверки – проверка документов, и непосредственно проверка строительных конструкций (изделий, материалов, сертификатов, на основании которых сюда завозились строительные материалы). Комплексная проверка сегодня начата. Промежуточные результаты планируем подвести сегодня», – сказал журналистам Кононов.

По словам министра, вопросы есть к разрешительной документации на строительство, выданной компании «Ялтаовощ». «Вопросы по объекту постоянно возникают, ситуация перезрела. Даже если вы обратите внимание на окружающую застройку – там малоэтажное строительство, а среди него каким-то образом вырос многоэтажный дом. Было ли это в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Boss | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

На выходе из Севастопольской бухты всплыла одна из двух веток газопровода, проложенного по дну бухты.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

«На выходе из Севастопольской бухты произошло всплытие газопровода (дюкер) одной из двух веток среднего давления диаметром 400 миллиметров и протяженностью 620 метров, что мешает судоходству. К месту были направлены силы и средства специализированного отряда», — сказано в сообщении.

Водолазы МЧС обследовали 200 метров газопровода — угрозы обрыва трубы не обнаружено. «По состоянию на 19.00 у входа в бухту в ожидании находится одно рыболовецкое судно, которое будет перенаправлено в бухту Стрелецкая. К ликвидации происшествия привлечено 56 человек и 8 единиц техники», — отмечает пресс-служба ведомства.

Вопрос по устранению данного происшествия будет рассмотрен на  ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Boss | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Крым оказался самым дорогим для отдыха регионом

Сервис бронирования жилья определил регионы России, в которых в этом году туристы на отдыхе потратили больше всего денег на проживание.

В первую десятку регионов с самым большим средним чеком за проживание туристов вошли Кемеровская область, Республика Крым, Краснодарский край, Республика Карелия, Тверская область, Московская область, Калининградская область, Калужская область, Ленинградская область и Алтайский край.

По данным Всемирной туристической организации, расходы туриста за все время его пребывания на отдыхе являются один из самых важных экономических показателей развития туризма в регионе. Чем больше турист тратит на отдыхе, тем больший вклад он вносит в экономику региона.

Больше всег ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Boss | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Новую железную дорогу для Крыма назвали бесполезной

Тратить 35 миллиардов рублей на строительство новой железной дороги из Керчи в Симферополь ради сокращения времени в пути на пару часов нерационально.

Такое мнение выразил бывший министр транспорта Крыма, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов республики Анатолий Цуркин. По его словам, такая идея имеет место быть, но экономия в пути и такие затраты несопоставимы.

«Кроме того, проект потребует строительства дополнительной дорожной инфраструктуры, в том числе железнодорожных станций и вокзалов для пассажиров. Все это существенно утяжелит денежно проект».

Депутат Госсовета РК Петр Запорожец, возглавляющий Комитет по промышленной пол ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Boss | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz