Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Все виды строительных работ будут приостановлены в Ялтинском регионе на летний период.

Соответствующее постановление подписала глава администрации города Елена Сотникова.

В соответствии с документом, на всей территории муниципального образования с 31 мая по 30 сентября вводится временный запрет на проведение всех видов строительных работ, кроме объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», объектов, реализуемых за счет федерального бюджета, бюджета Республики Крым или местного бюджета, и аварийно-восстановительных работ.

«Ежегодный временный запрет на проведение строительных работ вводится в связи с подготовкой к предстоящему курортному сезону, в границах архитектурно-планировочной зоны муниципального образования и будет снят вместе с окончанием курортного сезона», – уточнили в администрации города.

Просмотров: 171 | Добавил: Boss | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Ялта входит в топ-3 городов для отдыха с детьми на весенние каникулы

Ялта входит в топ-3 городов для отдыха с детьми на весенние каникулы.

Об этом сообщает российский сервис бронирования.

Так, рейтинг представлен по данным броней отелей и квартир с 24 марта по 1 апреля 2018 года.

«Ялта является лидером по длительности отдыха с детьми на каникулы. В топ-10 городов, популярных для поездок с детьми на весенние каникулы, входят Санкт-Петербург, Сочи, Ялта, Москва, Казань, Нижний Новгород, Анапа, Екатеринбург, Ярославль и Калининград», — говорится в исследовании.

По данным исследования, российские туристы бронируют жилье в Ялте в дни весенних каникул в среднем на 8 ночей и тратят на проживание 2,4 тысячи рублей в сутки.

Просмотров: 230 | Добавил: Boss | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Общественник предложил выселить правительство Крыма из Симферополя

© Новости Крыма

Представитель Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов предложил разместить правительство Республики Крым за пределами Симферополя для консолидации всех министерств и ведомств в одном месте и разгрузки центра города.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Активный Симферополь».

«Еще несколько лет назад, может быть, все крымчане и не думали бы, как сейчас это с больницей Семашко происходит – в окрестностях Симферополя строится новое 22-этажное здание больницы Семашко. Может быть, есть смысл, задумываясь на перспективу, пусть это не сегодня и не завтра, а на дальнюю, о переносе правительства Республики Крым за территорию города», – сказал Мартынов.

Такое решение, по мнению общественника, станет действенной мерой по разгруз ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Boss | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Крымчане любят позвонить в полицию просто так

В Ялте на линию «102» ежедневно поступает в среднем около 300 звонков, а в выходные и праздничные дни, также как и в любые дни курортного сезона эта цифра существенно увеличивается и достигает около 600 звонков.

Об этом рассказала начальник дежурной части УМВД по г.Ялте капитан полиции Оксана Кивиревская.

При этом из всех обращений только 15 % являются действительно по существу, относящиеся к серьезным чрезвычайным происшествиям, преступлениям и правонарушениям. Остальные справочного характера, порой с полицией даже не связанные.

Оксана Кивиревская напомнила об ответственности за заведомо ложный вызов сотрудников полиции.

«Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Boss | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

В Севастополе идет борьба за земли мыса Хрустального

Земельный департамент Севастополя через суд требует вернуть в пользование города 1,2 га земли на мысе Хрустальном.

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратился в арбитражный суд города с иском к фирме «Культурный центр „Мыс Хрустальный«» о возврате в пользование городу 1,2 га земли (набережная Клокачева, 29).

Исковое заявление было подано в арбитражный суд 31 января 2018 года, но рассмотрение дела откладывалось. Сейчас же разбирательство назначено на 3 апреля 2018 года.

Городские власти в лице департамента по имущественным и земельным отношениям, а также правительства Севастополя намереваются расторгнуть договор аренды земельного участка общей площадью 1,2 га, который был заключен между украинским Севастоп ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Boss | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Президент Владимир Путин поблагодарил крымчан за то, что они решением о воссоединении с Россией восстановили историческую справедливость.

«Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом нашей общей родины, дом нашей матушки России», — сказал глава государства, выступая в Севастополе на концерте-митинге в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Он подчеркнул, что так крымчане восстановили историческую справедливость, которая «была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно, даже по советским законам, были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР».

Ранее Путин рассказал в фильме «Миропорядок 2018», как принимал решение о воссоединении с Крымом. По его словам, он должен был п ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Boss | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Спасатели Крыма обеспокоены ростом числа ложных вызовов

С начала 2018 года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» совершили 101 выезд, из них 12 — это ложные вызовы.

Такую статистику приводит пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым.

По статистике оперативным отделом за день в среднем принимается до 10 звонков. В период сложной пожароопасной обстановки (например, отопительный период, палы травы, природные пожары) количество звонков может достигать пятидесяти. Конечно же, большой процент из них – ложные вызовы, уточнили в ведомстве.

«Так, например, 26.02., в 21:41, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о загорании сухой травы в районе с. Перевальное, Симферопольского района. К месту происшествия немедленно были направлены со ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Boss | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В Севастополе обещают реновацию двухэтажных домов

Хрущевки в Севастополе пока сносить не будут, но реновацию старых двухэтажек – обещают.

Реновация устаревшего жилищного фонда, которая широко шагает по стране, и успела запомниться жителям Москвы, может затронуть и Севастополь.

Правда в ближайшее время в планах городских властей не значится реновация 5-этажных хрущевок, за счет которых в свое время эффективно был решен болезненный квартирный вопрос.

Об этом в эфире правительственного телеканала заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

При этом, по его словам, говоря о реновации в Севастополе нужно в первую очередь обратить внимание на ветхий жилищный фонд двухэтажных домов.

В Севастополе также планируют продолжить снос гаражей и сараев.

Просмотров: 253 | Добавил: Boss | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Власти хотят обнести заборами все водохранилища в Крыму

Стометровую зону вокруг питьевых водохранилищ в Крыму оградят забором. В этом году такая санитарная территория появится на Симферопольском водохранилище.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

«У нас реализуется программа антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений. В этом году мы должны по периметру Симферопольского водохранилища огородить 100 метровую санитарную зону забором, и такая работа будет продолжаться на всех питьевых водохранилищах», — подчеркнул он.

Кроме того, территорию охраняют специалисты ведомства, которые усиливают патрулирование в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе проведения рейдовых обследований территорий Красноперекопского, Раздольненского и Первомайского районов в феврале 2018 года выявлено 10 фактов несанкционированного складирования отходов не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения общей площадью 874 кв.м.

Из них 5 свалок площадью 149 кв.м. выявлены в границах населенных пунктов, 5 свалок площадью 725 кв.м. – за границами населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

Указанные факты являются нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ.

В рамках проведения административного расследования госинспекторами установлено 6 физических лиц, причастных к нарушению требований природоохранного законодательства.

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz