Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В Крыму необходимо принимать экстренные меры по оздоровлению побережья

Восстановление пляжных территорий – одна из стратегических задач в туристской сфере.

Об этом ходе XXVIII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА) заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Рекреационные ресурсы Азово-Черноморского побережья могут обеспечивать условия для отдыха и туризма 95 % граждан страны. Вместе с тем ежегодно все большую угрозу для туризма представляет эрозия береговой линии. В Крыму наблюдается устойчивое преобладание процессов абразии берегов и деградации береговых форм над процессами аккумулирования наносов. В результате переработки берегов морем ежегодные потери прибрежных земель Крымского полуострова в пиковом случае могут достигать 150 га. Средняя ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Крыму пообещали еще денег на ремонт дорог

Финансирование капитального ремонта и работ по содержанию автомобильных дорог в Крыму будет поэтапно увеличиваться.

Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора, подводя итоги совещания по вопросам развития автомобильных дорог Крыма в 2018-2024 годах, которое провел в Москве глава ведомства Романа Старовойт.

«Ввиду значительного недофинансирования дорожной отрасли Крыма в последние годы, нормативным требованиям соответствует лишь 22% сети дорог субъекта. Концепция развития автомобильных дорог Республики Крым предусматривает, помимо роста данного показателя, снижение количества ДТП и доли протяженности автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки, а также прирост протяженности трасс, на которых будут устранены ограничения пропускной способности, – говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В социальных сетях появилось видео о том, как рабочие возле кинотеатра «Сатурн-IMAX» выкапывают пальмы.

Горожане в комментариях к ролику возмутились данным фактом. А некоторые предположили, что таким образом освобождается место под очередное строительство.

«Деревья выкапывают специалисты «Зеленстроя». Там готовят площадку для реконструкции канализационной системы. Она уже устарела и периодически дает сбои. Линейные объекты, подлежащие замене, как раз проходят под пальмами. Все согласовано с водоканалом», - прокомментировал начальник отдела экологического муниципального контроля администрации Ялты Александр Грамотенко.

О том, что пальмы выкапывают в первую очередь из-за того, что необходимо обновить систему канализации, подтвердила и начальник ялтинского «Зеленстроя» Людмила Твардовска ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Boss | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В среду, 11 апреля, Крым отмечает День Конституции Республики.
Госсовет РК торжественно принял документ 11 апреля 2014 года — после воссоединения полуострова с Россией. На следующий день текст Конституции был опубликован в официальной газете Государственного Совета "Крымские известия" и вступил в силу со дня официального опубликования. Принятие этого документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне. В документе указывается, что Республика Крым является правовым и демократическим государством в составе Российской Федерации, территория Республики является неотъемлемой частью территории РФ. Конституция устанавливает на территории Крыма три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский.
По случаю годовщины принятия Конституции РК запланирован ряд мероприятий в городах и районах Крыма. В пресс-службе крымского правительства с ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Boss | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Крым встречает гостей колючей проволокой

В аэропорту Симферополя на входе в павильон прилета и получения багажа появился хорошо знакомый жителям Ялты забор «Махон», увенчанный спиралью Бруно (разновидность колючей проволоки). Фотографию выложили в соцсетях удивленные пассажиры.

Ограждение установлено в связи с выведением терминала А из контролируемой зоны аэропорта, сообщил пресс-секретарь аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

«Это забор со стороны перрона, то есть со стороны летного поля, — пояснил пресс-секретарь. — В рамках перевода операционной деятельности в новый, строящийся аэровокзальный комплекс начата работа по выведению терминала А из контролируемой зоны аэропорта. Он не будет использоваться. Поэтому с внутренней стороны, где летное поле, по периметру устанавливается сетк ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Boss | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Перевозчикам Ялты заплатили за льготников 150 миллионов

За минувший год из регионального бюджета ялтинским перевозчикам было возмещено 151,9 миллиона рублей, сообщили в Департаменте социальной политики администрации Ялты.

В этом году департамент соцполитики заключил 10 договоров с перевозчиками. С начала года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям было возмещено недополученных доходов, в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду из регионального бюджета, на сумму 40,8  миллиона рублей.

Данные меры осуществляются согласно постановлению Совета министров РК «О порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки на льготный проезд и порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготно ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Благодаря вмешательству прокуратуры в собственность Севастополя возвращено 1,2 га земель в Балаклаве стоимостью свыше 45 млн рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастополя.

«Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности приобретения членами обслуживающего кооператива «Дружба-9» прав на земельные участки. Установлено, что в 2014-2016 годах физические лица обратились в Севреестр для оформления прав на земельные участки общей площадью 1,2 га и стоимостью свыше 45 млн. рублей.

Основанием для приобретения прав на землю якобы послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое органом исполнительной власти не издавалось. Земельные участки выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверки прокуратура района направила в суд исковые заявления к членам обслуживающ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Boss | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Севастопольский ученый разработал «карту теплой морской воды» для туристов

Выпускник СевГу Владислав Елышев с группой единомышленников разработал и реализует в Крыму проект «Карта теплой воды», с помощью которого любой желающий сможет узнать актуальную температуру воды в море на побережье полуострова.

«У нас регулярно апвеллинги происходят — дует ветер и со дня поднимает холодную воду. Так, что наш сервис пригодится и местным жителям и туристам которые хотят пойти на пляж. Я за все лето купаюсь в море раз десять и 9 из них попадаю на холодную воду. Туристы, которые вбирают пляж хотят ориентироваться на точные данные», — Елышев.

Свой проект он называет общественным, поскольку сервис будет работать бесплатно. Монетизацию рассчитывает получить от размещения рекламы, которая по его словам будет ненавязчивой. Над проектом раб ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Boss | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

В Симферопольском районе обещают массово раздать землю

Состоящие в электронном реестре очередники начнут получать земельные участки в Симферопольском районе со следующей недели.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов.

«До конца текущего года порядка 1 700 человек, состоящих в электронном реестре, получат земельные участки. Процедура передачи земельных участков в Симферопольском районе начнется уже со следующей недели, согласно утвержденной «дорожной карте», – написал Абдураманов.

Он отметил, что этот вопрос обсуждался на заседании земельной комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства в Крыму. В совещании участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Boss | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Бельбек под Севастополем начнется в 2019 году, после того как будет готов его проект.

Об этом в интервью сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь», филиалом которого является Бельбек, Евгений Плаксин.

«Мы планируем начать фазу строительства терминала в 2019 году, а в этом году – проектирование. Сейчас находимся на стадии предпроектных проработок, согласуем генеральные планы и наши планы по строительству с минобороны РФ, у которого своя программа по реконструкции аэродрома. Мы эти все программы синхронизируем», – сказал Плаксин.

Он уточнил, что в Бельбеке будет построен «небольшой, но очень комфортный» пассажирский терминал, который оборудуют в соответствии со всеми мировыми стандартами. Предназначаться терминал будет в основном для рейсов деловой авиации.

Стоимость строительства нового терминала будет определена по ито ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Boss | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz